Cerámica de los años 60, decorada con los clásicos colores verde y manganeso. Compuesto por cafetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato. Presenta falta. Altura cafetera : 18 cm.

Precio salida 40 €

Dos bardosas enmarcadas por separado. Cerámica policromada siguiendo la técnica de arista. Medidas marco : 18,5 x 18,5 cm.

Precio salida 30 €

Variada colección de benditeras de distintas procedencias y materiales, como cerámica, biscuit y metal plateado.  Medidas mayor: 25 x 14 x 10 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 90 €

"Estudio del pintor". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 800 €

"Retrato de Dama". Óleo sobre tabla (ovalado). Medidas : 22 x 18 cm.

Precio salida 200 €

(1873-1935). "Bodegón de flores". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 117 x 81 cm

Precio salida 700 €

(1922-2009) "Mar". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 66 x 81 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 300 €

(1930). "Vilanova i la Geltrú". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1985. Medidas : 73 x 92 cm.

Precio salida 250 €

(1810-1864)
"Paisaje con personaje"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 22 x 28 cm

Precio salida 300 €

"Puerto de pescadores"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 37 x 45 cm

Precio salida 120 €

(1934). "Paisaje de la Garrotxa". Óleo sobre lienzo, firmado. Acompaña libro monográfico del pintor. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 110 €

(1900-1990). "Golf" Dibujo rotulador color sobre papel, firmado. Medidas: 34 x 49 cm

Precio salida 150 €