(1893-1974) "Desnudo femenino". Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas : 20 x 15 cm.

Precio salida 60 €

(1918-2010) "Vistas sobre el mar". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 26,5 x 31,5 cm.

Precio salida 250 €

(1923-2015). "Flor"; litografía firmada y numerada 17/150. Medidas : 35,5 x 25 cm.

Precio salida 80 €

(1856-1899). "Barcas de pescadores". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1898. Medidas : 45 x 71 cm.

Precio salida 750 €

"Rostros femeninos y aves" Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1968. Medidas: 45 x 30 cm.

Precio salida 60 €

(1946)
"Mujer" Técnica mixta sobre papel, firmada. Medidas: 25 x 21 cm

Precio salida 80 €

"Camino"
Óleo sobre tela en base acartón, firmado.
Medidas: 32 x 22 cm

Precio salida 100 €

(1933). "Retratos femeninos" Pareja de óleos sobre papel, firmados. Medidas: 14 x 32 cm

Precio salida 140 €

(1896-1967). "La torre groga; Aiguafreda". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1941. Medidas : 60 x 81 cm.

Precio salida 300 €

(1932-2017). "Cadaqués". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado. Medidas : 34 x 27 cm.

Precio salida 150 €

"Arboles" y "Figuras". Óleo sobre lienzo y cartón. Atribuibles a Rafael Segura Monforte. Medidas : 12 x 17 cm.

Precio salida 40 €

"Paisajes". Óleo sobre lienzo. Medidas : 50 x 30 cm.

Precio salida 180 €

Dibujo para ilustración en tinta sobre papel, sin firmar. Medidas: 16,5  x 47 cm

Precio salida 150 €

"Paisaje nevado". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 35 x 51 cm.

Precio salida 50 €

(1930). "Arrels". Aguafuerte firmado, titulado y numerado 45/75. (sin marco). Medidas plancha: 49 x 48 cm.

Precio salida 60 €