Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Cobre batido con dos asa cada una. Medidas mayor : 20 x 25 cm.
Precio salida 50 €
Realizados en madera de roble. Dos son pareja. Clásico fuste de forma helicoidal, con tapas superiores de latón pulido. Altura mayor : 21 cm.
Precio salida 70 €
"Adoración". Tríptico con la adoración de los reyes realizado en resina bañada en bronce conpátina verde y dorada. Medidas: 21 x 37 cm.
Precio salida 70 €
Violín realizado con maderas de abeto y arce. Acompañan dos arcos y estuche o maleta con algún accesorio. Etiqueta interior "Joseph Kloz an :1730. Medidas violín : 60 x 20 cm.
Precio salida 180 €
Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos azul y beig. Medidas : 182 x 124 cm.
Precio salida 150 €
Realizada en lana y seda anudada a mano con decoración de motivos florales y pájaros sobre fondo beige. Franja en perfil color granate. Medidas : 370 x 260 cm
Precio salida 950 €
Alfombra persa realizada en lana y seda anudada a mano, con profusa decoración de motivos florales en tonos azul, rojo y beig entre otros. Medidas: 370 x 300 cm.
Precio salida 950 €
Tapiz vertical en tonos marrones y beige. Decoración de escena galante.
Medidas: 280 x 150 cm
Precio salida 70 €
Realizadas en cristal con decoración grabada de cenefa neoclásica.
Precio salida 20 €
Realizada en cristal, con la mitad superior pintada en color rosado y decoración de vid a la mola. Altura: 30 cm.
Realizado a mediados de siglo XX. Cristal translúcido y de color ambar. Altura licorera: 39 cm.
Precio salida 50 €
Centro en cristal tallado con perfil superior e inferior en plata punzonada de 916 milésimas. Pequeño desperfecto en perfil superior. Medidas: 10 x 28 x 20 cm.
Centro de mesa circular con profusa decoración tallada. Base en plata punzonada. Medidas : 11 x 35 cm.
Conjunto de 12 copas en cristal tallado con cálices en distintos colores. Marcas en la base. Altura: 18,5 cm.
Precio salida 90 €
Conjunto formado por 6 copas de cava y 5 copas de jerez en cristal color verde con decoración tallada.
Precio salida 50 €