Cobre batido con dos asa cada una. Medidas mayor : 20 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Realizados en madera de roble. Dos son pareja. Clásico fuste de forma helicoidal, con tapas superiores de latón pulido. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 70 €

"Adoración". Tríptico con la adoración de los reyes realizado en resina bañada en bronce conpátina verde y dorada. Medidas: 21 x 37 cm.

Precio salida 70 €

Violín realizado con maderas de abeto y arce. Acompañan dos arcos y estuche o maleta con algún accesorio. Etiqueta interior "Joseph Kloz  an :1730. Medidas violín : 60 x 20 cm.

Precio salida 180 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos azul y beig. Medidas : 182 x 124 cm.

Precio salida 150 €

Realizada en lana y seda anudada a mano con decoración de motivos florales y pájaros sobre fondo beige. Franja en perfil color granate. Medidas : 370 x 260 cm

Precio salida 950 €

Alfombra persa realizada en lana y seda anudada a mano, con profusa decoración de motivos florales en tonos azul, rojo y beig entre otros. Medidas: 370 x 300 cm.

Precio salida 950 €

Tapiz vertical en tonos marrones y beige.  Decoración de escena galante.
Medidas: 280 x 150 cm

Precio salida 70 €

Realizadas en cristal con decoración grabada de cenefa neoclásica.

Precio salida 20 €

Realizada en cristal, con la mitad superior pintada en color rosado y decoración de vid a la mola. Altura: 30 cm.

Realizado a mediados de siglo XX. Cristal translúcido y de color ambar. Altura licorera: 39 cm.

Precio salida 50 €

Centro en cristal tallado con perfil superior e inferior en plata punzonada de 916 milésimas. Pequeño desperfecto en perfil superior. Medidas: 10 x 28 x 20 cm.

Centro de mesa circular con profusa decoración tallada. Base en plata punzonada. Medidas : 11 x 35 cm.

Conjunto de 12 copas en cristal tallado con cálices en distintos colores. Marcas en la base. Altura: 18,5 cm.

Precio salida 90 €

Conjunto formado por 6 copas de cava y 5 copas de jerez en cristal color verde con decoración tallada.

Precio salida 50 €