Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojizos. Medidas : 270 x 180 cm.

Precio salida 225 €

Realizada en lana anudada con decoración de motivos florales en tonos beig y gris azulado. Medidas : 370 x 250 cm.

Precio salida 350 €

Cristal color amarillo y traslúcido, de manufactura checoslovaca. Firmado y fechado98 en la base. Medidas : 30 x 17 x 17 cm.

Precio salida 40 €

Jarrón realizado en cristal tallado al ácido y a la muela. Decoración perlada en plata en la base . Algún pequeño piquete. Altura: 24 cm.

Precio salida 40 €

Realizadas en cristal soplado con interior plateado con decoración de guirnaldas vegetales en el exterior. Altura palmatorias : 21 cm.

Precio salida 90 €

Conjunto de copas realizada en cristal tallado.
Altura: 14 cm

Precio salida 80 €

Tres jarrones en cristal tallado con base en plata. Medidas mayor: 23 cm.

Precio salida 90 €

Montura en metal plateado, con vinagrera y aceitera en cristal policromado en azul cobalto con decoración de vid a la muela y tallada. Medidas: 32 x 20 x 12 cm.

Precio salida 80 €

Aderezo compuesto por pendientes y anillo, con montura en plata en forma de bouquet floral con cristales rosados en el centro. Pendientes con cierres a presión. Anillo talla 11.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 8 granates talla redonda y uno talla oval. Longitud: 3,8 cm. Peso total: 4,3 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas. Diferentes modelos. Peso total: 7,3 gr.

Precio salida 225 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Elegante diseño geométrico, con espinelas sintéticas y diamantes. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 16. Acompaña estuche de la época. Peso total: 10,7 gr.

Precio salida 400 €

De finales del s.XIX y de los años 40. Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total: 1,5 gr.

Precio salida 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos rubíes talla redonda y un brillante. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 200 €

Montura abombada en plata, con flor esmaltada en azul con una cuenta de coral. Cierres a presión. Faltas de esmalte.

Precio salida 40 €