17 copas con decoración de patos y gallos, policromados a mano, algún piquete. Altura mayor: 11 cm.

Precio salida 100 €

Lote compuesto por centro de mesa, pareja de vinagreras y pareja de candeleros. Diámetro centro: 39 cm

Precio salida 70 €

Conjunto de 11 copas de licor y botella licorera, realizados en cristal tallado. Altura botella: 33,5 cm.

Realizado en cristal tallado. Compuesto por: 6 vasos con aro en plata punzonada y contrastada en la base y botella con embocadura en plata contrastada. Altura botella: 23 cm.

Precio salida 60 €

De diseño neoclásico con soporte en plata con punzones ingleses. Uno de los tarros de plata con rotura en la bisagra y dos tapones de cristal rotos. Medidas: 25 x 21 x 17 cm.

Precio salida 120 €

Cristalería para 6 servicios, compuesta por: 6 copas de agua, 6 copas de vino, 6 copas de cava, 6 jarras de cerveza, 12 vasos de combinado, 12 vasos de whisky, cubitera, 2 licoreras, y 2 jarras. Altura licoreras: 28 cm.

Precio salida 150 €

Cristalería compuesta por: 12 copas de agua, 11 copas de vino, 10 copas de vino blanco (dos con piquete), 12 copas de licor, jarra y licorera. Realizada en cristal translúcido tallado y bases en opalina negra. Altura licorera: 28 cm

Precio salida 150 €

Cristalería en cristal translúcido tallado. Se compone de 8 copas de cava altas, 8 de cava bajas, 8 de vino, 8 de licor y dos botellas licoreras con embocadura de plata punzonada. Altura licorera mayor: 41 cm.

Precio salida 200 €

Cristalería de cristal translúcido con decoración tallada. Está compuesta por : Jarra para agua, botella licorera, 12 copas de agua, 12 copas de cava, 12 copas de vino, 12 copas pequeñas de vino blanco, 11 copas de licor. Altura jarra : 26 cm.  Altura botella : 40 cm.

Precio salida 100 €

Cristalería en cristal translúcido con decoración tallada. Consta de: 12 copas de cava, 12 de agua, 12 ce vino blanco, 12 de vino tinto y 12 de licor.

Precio salida 170 €

Cristalería con gran cenefa y perfil sobredorados, compuesta por: 4 vasos, 6 copas de coñac, 6 copas de jerez y 6 copas de licor.

Precio salida 80 €

Colección de cuatro azucareros con cuerpo en cristal con decoración tallada y tapas en plata punzonada. Diferentes modelos y alturas. Faltas. Peso plata : 162 gr. Altura mayor : 22 cm.

Precio salida 60 €

Botella en cristal con decoración estampillada y policromada de dama y caballero medievales a caballo.
Medidas: 15 x 7 x 3,5 cm

Botella e cristal en decoración esmaltada de Sant Jorge matando al dragón.
Medidas: 20 x 9 x 7 cm

Precio salida 60 €

Dos pequeños vasos en cristal soplado y esmaltado con decoración lacticinios en tonos color azul, blanco y lila.
Medidas: 10 x 5,5 cm.

Precio salida 30 €

 (1897-1980)
Vaso en cristal enmaltado con decoración de motivos florales.
Medidas: 13,5 x 9 cm

Precio salida 100 €