(1897-1980) Dos pequeños vasos en crsital translucido con decoración esmaltada de motivos florales y geométricos. Medidas mayor: 9 x 6 cm i 5 x 4 cm

Precio salida 80 €

Jarra realizada en cristal con asa, embocadura y tapa en metal. Medidas: 25 x 21 x 11  cm.

Precio salida 20 €

Jarra firmada Breveté S.G.D.G. Love -Paris. Cristal y metal plateado. Cuerpo en cristal tallado. Altura : 25 cm.

Precio salida 20 €

Conjunto realizado en opalina negra soplada a mano. Decoración floral en blanco con perfiles dorados. Jarra con una asa añadida posteriormente realizada en metal dorado. Altura jarra: 47 cm. Medidas jofaina: 55 x 55 x 9 cm

Jarrón en cristal pintado color azul con decoración gallonada. Altura: 32,5 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cristal color verde, con decoración moteada y grabada.
Medidas: 35 x 17 cm

Precio salida 50 €

Jarrón de cristal grabado al ácido, color azul. Presenta piquetes. Medidas : 20 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Decoración tallada con base de plata punzonada. Medidas : 33 x 9 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón con decoración grabada al ácido sobre fondo color granate. Altura : 21,5 cm.

Precio salida 20 €

En cristal doblado color verde sobre amarillo. Decoración tallada. Altura 30 cm.

Precio salida 50 €

Firmado Pallme Konig, en cristal verde. Altura 13,5 cm.

Precio salida 90 €

Jarrón en cristal tallado. Altura: 31 x 16 cm.

Precio salida 70 €

Jarrón en cristal soplado con aplicaciones en pasta de cristal de diferentes colores con decoración a la pinza. Altura: 37 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal con rica decoración tallada y base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 36 x 18 cm.

Precio salida 80 €

Jarrón de cristal color verde con decoración esmaltada con motivos florales. Altura : 41 cm.

Precio salida 60 €