Realizado en cristal con rica decoración tallada sobre fondo color ámbar. Altura : 34 cm.

Precio salida 50 €

Realizados en cristal con decoración esmaltada a mano. Firmados. Medidas mayor: 17 x 9 cm.

Precio salida 50 €

Jarrones en crsital glaseado con decoración vejetal policromada. Altura: 32 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en cristal color ambar con decoración tallada. Decoración de friso clásico grabado al ácido y sobre dorado.
Medidas: 13,5 x 10 cm

Precio salida 30 €

Realizado en cristal tallado con motivos de vid.
Copas con perfil de plata en la base.
Jarra con base, cuello y embocadura en plata punzonada y contrastada.

Precio salida 120 €

Broche y pendientes con montura en oro de 18 kt, con decoración de esmaltes (faltas) y ornamentación cincelada. Pendientes con cierre catalán.  Medidas broche: 7 x 4,5 cm. Longitud pendientes: 3,2 cm. Peso total: 19,6 gr.

Precio salida 600 €

Compuesto por pendientes y colgante en oro rosa de 14 kt, con pequeñas perlas aljofar (falta una). Peso total: 1,7 gr.

Aderezo compuesto por broche, pendientes y pulsera esclava con guardapelos interior. Monturas en oro amarillo de 18 kt. Medallones con imagen esmaltada de una dama dieciochesca con perlas aljofar y pequeños diamantes engastados. Decoración cincelada y perlas. Pendientes con cierre de gancho. Pulsera con cierre de lengüeta. Faltas. Peso total: 79,5 gr.

Precio salida 2.500 €

Aderezo compuesto por pulsera esclava, anillo, pendientes y colgante con cadena. La síntesis de la investigación de los metales realizada por Victor Caparrós es OMICRON, original aleación compuesta por los principales metales preciosos. Decorados con diamantes engarzados en chatón. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Peso brillantes: 0,52 ct. Peso total: 45 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro diamantes tala antigua y tres pequeñas perlas aljofar. Longitud: 3 cm. Peso total: 2,2 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt. Con 25 brillantes engarzados en garras. Talla 10. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 3,20 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con 22 brillantes engarzados en garras. Talla 9. Peso brillantes: 0,66 ct. Peso total: 4,9 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rosetones charros. Decorado con dos cadenas con un corazón y una llave. Talla 16. Peso: 4,3 gr.

Precio salida 90 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt. Frente con pavé de brillantes. Talla 19. Peso brillantes: 0,48 ct. Peso total: 10.4 gr.

Precio salida 350 €

Montura tipo sello en oro amarillo de 18 kt, con seis brillantes en el frontal. Talla 13. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso total: 5,5 gr.

Precio salida 200 €