Realizado en tela azul turquesa con decoración bordada de motivos florales en el mismo color.
MedidaS: 135 x 135 cm
Longitud fleco: 46 cm

Precio salida 180 €

Pañuelo en seda decorado con tigres, leopardos y pájaros, sobre fondo color naranja.
Medidas: 125 x 127 cm

Precio salida 60 €

Realizados en ganchillo color beige.
Medidas: 278 z 170 cm

Precio salida 60 €

Bolso de los años 30 en ante color negro.
Bolso en tela con bordado floral.
Bolso en piel color negro.

Precio salida 20 €

"Dama con abanico". Pequeño mascarón decorativo, realizado en madera tallada y policromada. Medidas : 55 x 18 cm.

Precio salida 80 €

Escultura en bronce de reducido tamaño, que reproduce la famosa estatua griega del período helenístico. Apoya sobre base de marmol. Altura total : 19 cm.

Plafón en madera con aplicaciones plata repujada, se presenta sobre un fondo tapizado. Imágen de la Virgen coronada orlada por una guirnalda floral. Remate superior de lazo con medallón. Medidas : 36 x 26 cm.

Precio salida 150 €

(Málaga, 1933-2006) "Manolete" (Opus
155). Figura en bronce, numerada 1532/10000, y firmada. Medidas: 12 x 7 x 6 cm

Precio salida 275 €

Busto de "Dama del renacimiento", realizado en marmol. Apoya sobre base de marmol. Medidas con la base : 26 x 21 x 10 cm.

Precio salida 190 €

"Puttis con carnero". Apoya sobre peana de marmol. Medidas: 23 x 23 x 17 cm

(1950)
"Paloma" Escultura en mármol, firmada. Base en mármol. Medidas: 20 x 14 x 7 cm

Apliques de madera tallada y sobredorada. Medidas mayor : 17 x 44 cm.

Precio salida 60 €

Figuras de estilo neorománico, talladas en granito. Altura mayor : 29 cm. Altura menor : 13 cm.

Precio salida 70 €

Madera tallada de escuela oriental. Pátina color gris. Medidas :28 x 42 x 20 cm.

(1874-1957) "Busto de joven". Escultura en terracota, firmada; (restauración). Medidas : 25 x 40 x 30 cm.