Realizadas en madera tallada y sobredorada. Medidas : 27 x 23 x 10 cm.

Precio salida 90 €

Pareja de piezas en madera tallada sobredorada.
Restauración.
Altura: 110 cm

Precio salida 110 €

Josep Bosch i Puy (1927-1998)
"Nudo" Escultura en bronce, firmada y fechada 80. Base en mármol. La escultura no está sujeta al mármol y permite variar la posición. Medidas (con peana): 10 x 12,5 x 12.5 cm

Precio salida 180 €

(Barcelona 1929) "Joven recostada". Escultura en marmol, firmada. Apoya sobre peana. Medidas escultura: 45 x 36 x 29 cm. Medidas peana: 80 x 47 x 40 cm.

Precio salida 900 €

"Laia l ´arquera". Firmada y fechada 2014. Altura : 54 cm.

Precio salida 90 €

"Paloma"
Escultura en bronce, numerada 15/200 y firmada.
Medidas. 16 x 14 x 6 cm

Precio salida 80 €

(1927-2014) "La Medalla".  Escultura en bronce de 1981, firmada y numerada 5/6. Apoya sobre base de marmol.  Publicada en el catálogo "Subirachs neofigurative", editado por R.K. Parker Gallery , de Nueva York, en 1982.      Medidas : 63 x 44 x 18 cm.

Tres angelotes de madera tallada, que conservan buena parte de su policromía. Medidas : 7 x 23 cm.

Precio salida 120 €

Varillaje de hueso tallado y calado,con pais en tela pintada de estilo clasicista con una escena galante en cartela. Desperfectos. Longitud maestra: 24 cm.

Varillaje en símil carey con decoración calada y con aplicaciones doradas. País en papel litografiado y coloreado con decoración de escena galante. Medidas maestra: 26,5 cm.

Abanico con varillaje de madera tallada, calada y sobredorada. Pais de seda pintada con motivos florales y lentejuelas. Desperdectos.

Precio salida 50 €

Abanico de la segunda mitad de siglo XIX, con varillaje de hueso y pais de seda con decoración de lentejuelas. Medidas abaniquera : 46 x 29 cm.

Precio salida 70 €

Varillaje de hueso con profusa decoración calada y aplicaciones de plata. Pais en papel litografiado y coloreado a mano "Damas Clásicas". Desperfectos. Medidas mayor: 27 cm

Precio salida 90 €

 Realizado en madera estofada y policormada en rojo y oro. Plegable. Medidas: 47,5 x 29,5 cm.

Precio salida 50 €

Base de madera con cajón en frontal. Balanzas de latón, con dos platos. Acompaña un juego de pesas. Medidas : 22 x 27 x 14 cm.

Precio salida 70 €