Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Cámara fotográfica de fuelle de la manufactura alemana Vario. Modelo Selo 20.
Original candelero francés realizado en metal dorado de la manufactura Duval, París. Medidas: 26 x 14 cm
Cantimplora con asa y tapón en la embocadura. Medidas: 28 x 22 x 9 cm.
Precio salida 30 €
"Royal Citarina". Citara cromática de 25 cuerdas.Caja de madera ebonizada, con decoración de escudo. Medidas : 44 x 5 x 26 cm.Medidas: 44 x 26 x 3 cm
Cuatro retratos de damas y caballeros. Manufacturas fancesas, inglesas y españolas. Enmarcados.
Precio salida 350 €
De diferentes tamaños y materiales. Medidas mayor: 22 x 13,5 cm.
Precio salida 40 €
Compás del Ministerio de Aviación Francés. Medidas caja: 19 x 19 cm.
Precio salida 120 €
De los años 60/70, con decoración a modo de capitel de "figuras danzando". Altura : 17 cm.
Precio salida 50 €
Dos juegos de platos paneros en metal plateado. Un conjunto de 12 platitos y otro de seis.
Precio salida 30 €
Se presentan en caja de madera y estuche en metal. Acompaña documentaciíon descriptiva manuscrita.
Soporte de metal con decoración de mascarones en forma de "aves", y dos botellas de cristal tallado. Medidas : 40 x 29 x 9 cm.
Cruz realizada en bronce con decoraciones en relieve. Medidas: 11 x 5 cm. Acompañan dos rosarios, uno de ellos de plata.
Precio salida 50 €
Cruz en madera con interior esmaltado, con distintas escenas de la vida de Jesús.
Medidas: 25 x 17 x 3 cm
Precio salida 50 €
Cruz de latón pulido con decoración labrada y cincelada en la base. Porta reliquias en la cruceta. Medidas : 27 x 13 cm.
Precio salida 40 €
Representando el interior de unas cuadras de caballo con forja y personajes. Realizado en papel-cartón litografiado con decoraciones pintadas al gouache. Esfera del reloj con numeración romana. Con sonería. Necesita repaso. Falta llave. Se presenta en caja con marco (faltas y desperfectos). Medidas: 76 x 93 x 18 cm
Precio salida 300 €