Cámara fotográfica de fuelle de la manufactura alemana Vario. Modelo Selo 20.

Original candelero francés realizado en metal dorado de la manufactura Duval, París. Medidas: 26 x 14 cm

Cantimplora con asa y tapón en la embocadura. Medidas: 28 x 22 x 9 cm.

Precio salida 30 €

"Royal Citarina". Citara cromática de 25 cuerdas.Caja de madera ebonizada, con decoración de escudo. Medidas : 44 x 5 x 26 cm.Medidas: 44 x 26 x 3 cm

Cuatro retratos de damas y caballeros. Manufacturas fancesas, inglesas y españolas. Enmarcados.

Precio salida 350 €

De diferentes tamaños y materiales. Medidas mayor: 22 x 13,5 cm.

Precio salida 40 €

Compás del Ministerio de Aviación Francés. Medidas caja: 19 x 19 cm.

Precio salida 120 €

De los años 60/70, con decoración a modo de capitel de "figuras danzando". Altura : 17 cm.

Precio salida 50 €

Dos juegos de platos paneros en metal plateado. Un conjunto de 12 platitos y otro de seis.

Precio salida 30 €

Se presentan en caja de madera y estuche en metal. Acompaña documentaciíon descriptiva manuscrita.

Soporte de metal con decoración de mascarones en forma de "aves", y dos botellas de cristal tallado. Medidas : 40 x 29 x 9 cm.

Cruz realizada en bronce con decoraciones en relieve. Medidas: 11 x 5 cm. Acompañan dos rosarios, uno de ellos de plata.

Precio salida 50 €

Cruz en madera con interior esmaltado, con distintas escenas de la vida de Jesús.
Medidas: 25 x 17 x 3 cm

Precio salida 50 €

Cruz de latón pulido con decoración labrada y cincelada en la base. Porta reliquias en la cruceta. Medidas : 27 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Representando el interior de unas cuadras de caballo con forja y personajes. Realizado en papel-cartón litografiado con decoraciones pintadas al gouache. Esfera del reloj con numeración romana. Con sonería. Necesita repaso. Falta llave. Se presenta en caja con marco (faltas y desperfectos). Medidas: 76 x 93 x 18 cm

Precio salida 300 €