Tapa en simil carey con apicación en metal dorado, labrado y cincelado. Algun desperfecto en cubierta.
Medidas: 15,5 x 8,5 x 1,5 cm.

Precio salida 40 €

Nueve piezas en metal plateado con distintas marcas. Se compone de: dos candeleros en metal y baquelita, bandejaita con asas, dos copas de cava fuste con decoración de capiteles y cuatro copas altas. Medidas bandeja: 32 x 15 Altura copas: 18 cm.

Precio salida 30 €

Marco con decoración sobredorada, con lámina interior "La rendición de Breda". Medidas marco : 80 x 115 cm.

Precio salida 110 €

Ménsula del primer tercio de siglo XX. Medidas : 26 x 26 x 39 cm.

Precio salida 30 €

Mesita lacada color rojo y decorada con incrustaciones de nacar. Medidas : 27 x 45 x 60 cm.

Microscópio de la marca R. Winkel Gottingen, realizado en bronce y latón. Altura mínima : 29 cm.
Altura extendido : 35 cm.

Precio salida 220 €

 Pequeño microscopio de viaje en caja. Medidas caja: 5 x 17 x 7 cm.

Precio salida 50 €

 Realizado en hierro fundido policromado en azul. Cajetín en madera. Medidas: 24 x 19 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en resina policromada. Medidas: 42 x 24 x 17 cm.

Precio salida 100 €

De la firma W. G. PYE & Cº de Cambridge; Inglaterra. Realizado el latón. Base con tres pies para nivelar. Medidas : 18 x 43 cm.

Varas en madera y empuñaduras realizadas en resinas
Longitud mayor: 93 cm

Precio salida 160 €

Cajita realizada en hueso con decoración grabada en la tapa, e inscripciones y la fecha 1836 en los laterales. Medidas : 2,5 x 5,5 x 4,5 cm.

Precio salida 20 €

Presenta tres espadines de ceñir de oficial de artilleria española del siglo XIX, dos machetes , un puñal norte africano, y un peto de armadura. Medidas : 95 x 60 cm.

Precio salida 180 €

"Niños holandeses". Figuras en calamina sobre base en mármol negro. Medidas: 16 x 13 x 8 cm.

Realizados en bronce pulido con cuatro luces, siguiendo líneas arquitectónicas. Contrapeso en la base. Medidas: 36 x 22 x 18 cm

Precio salida 150 €