En bronce dorado al mercurio, de marcado diseño egipcio. Fustres estriados con mascarones sobre garras y base con palmetas. Medidas: 30 x 14 cm.

Precio salida 225 €

Realizadas en hierro fundido siguiendo modelos cásicos con decoraciones gallonadas. Medidas. 35 x 28 cm

Precio salida 225 €

Pareja de esquís de manufactura centreuropea, realizados en madera de roble. Acompañan so correspondiente pareja de palos. Longitud: 180 cm

Precio salida 90 €

Luces de carruaje de finales de siglo XIX, realizados en latón.  Medidas : 52 x 17 x 22 cm.

Precio salida 100 €

 Elegante pareja de copas de bronce doradas al mercurio. Decoración estriada y de aplicaciones en forma de coronas de laurel. Dos asas. Medidas: 28 x 8 x 8 cm.

Precio salida 400 €

Realizadas en bronce enforma de copas con boca alta. Rica ornamentación aplicada en bronce dorado al mercúrio de guirnaldas laureadas, cupidos y ángeles con trompetas. Remate superior con piñas. Medidas: 43 x 9,5 x 9,5 cm.

Precio salida 500 €

De manufactura francesa, estan realizados en calamina sobredorada y alabastro. Presentan algún desperfecto. Altura : 21 cm.

Pareja de anforas en latón con decoración en relieve de estilo imperio. Desperfectos. Medidas: 35 x 15 cm

Precio salida 60 €

Marcos de forma ovalada, con moldura estriada y remate de lazos. Decoración sobredorada. Medidas : 76 x 58 cm.

Precio salida 90 €

Pareja de miniaturas policromadas, siguiendo modelos de Boticelli. Enmarcadas.
Medidas: 4 x 3 cm
Medidas marco: 15 x 13 cm

Precio salida 120 €

"Virgen con niño" y "Sagrado Corazón". Dos plafones religiosos en estuco policromado. Medidas: 97 x 63 cm.

Precio salida 250 €

Bandeja de metal plateado con decoración en relieve de "Joven con guirnalda de flores en el pelo". Medidas : 27 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en madera con decoración de medallón de marquetería. Interior compartimentado. Medidas: 11 x 23,5 x 19 cm.

Precio salida 170 €

Plafón de sobremesa realizado en metal plateado con decoración en relieve. Reverso en madera. Medidas: 31 x 23,5 cm

Prismáticos japoneses Field 5º S7-6911 12x50, de los años 60-70. Con estuche original.

Precio salida 40 €