Modelo 834. Caja y diales en baquelita con acabado simulando madera. Medidas: 45 x 40 x 22 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en plata sobredorada, con cuentas de cristal granate facetadas.

El conjunto se compone de cafetera, tetera, lechera, azucarero y bandeja. Decoración gallonada. Algún golpe.
Medidas bandeja: 35 x 53 cm

Precio salida 60 €

Servicio de los años 70. Medidas: 7 x 30 x 40 cm.

Precio salida 40 €

Sifón de dos bolas de pps. del s.XX, forradas con regilla de enea. Altura: 45 cm.

Sopera de mediados de siglo XX, con decoración labrada de motivos vegetales. Apoya sobre cuatro patas, con dos asas laterales. Medidas : 26 x 37 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en madera de roble, con asa, tapa refuerzos y placa de metal. Inscripción con la fecha 1911. Interior de loza. Abertura lateral. Medidas : 13,5 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Del primer cuarto de siglo XX. Caja de madera tintada color nogal oscuro. Medidas : 75 x 24 x 25 cm.

Tres botas en madera de roble oscurecido de distintos tamaños. Medidas dos mayores: 50 x 40 cm. Medidas pequeña: 40 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Tres encendedores, un Dupont plaque de oro, otro plateado y un Myon plaqué de oro en su caja original.

Precio salida 60 €

Diferentes modelos realizados en vidrio de colores y metal. Tulipas en cristal translúcidos. Altura mayor: 46 cm.

Precio salida 60 €

Con las imágenes de San Pablo, la Virgen de la leche y San Pedro, esmaltadas sobre cobre. Estructura en madera. Medidas abierto: 44 x 24 x 4 cm

Precio salida 80 €

Madera con placas de hueso. Medidas abierto: 35 x 31 cm.

Estuco y madera policromada. Presenta algunas faltas. Medidas Virgen: 34 x 26 x 15 cm.

Precio salida 60 €

Placa 1900. Medidas: 44 x 21 x 20 cm.