(1885-1956)."Hostalets". Óleo sobre tabla, firmado. Etiqueta de la Sala Parés. Medidas : 19 x 25 cm.
Precio salida 120 €
(1880-1966)."Dos señoras hablando sentadas en un banco". Dibujo lapiz, firmado. Medidas : 18 x 22 cm.
Precio salida 450 €
(1894-1980) "Campos" Óleo sobre tela, firmado y fechado 68. Etiqueta al dorso de la Galería Biosca de Madrid. Medidas: 81 x 100 cm
Precio salida 10.000 €
(1898-1975) "Paisaje pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 36,5 x 45 cm.
Precio salida 3.000 €
(1904-1977). "Joven con payaso". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 27,5 x 22,5 cm.
Precio salida 350 €
(1923-2009)"Composición". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 74 x 61 cm.
Precio salida 1.600 €
(1848-1935). "Niño con violín". Óleo sobre cartón, firmado y fechado al dorso 1870. Medidas : 70 x 44 cm.
Precio salida 850 €
(1928-1997) "Bodegon" Óleo sobre tela, firmado. Etiqueta de la Sala Parés en el reverso. Medidas: 60 x 20 cm
Precio salida 600 €
(1893-?). "Paisaje con casa". Öleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 61 cm.
Precio salida 200 €
(1873-1954). "Paisatge amb riu". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 51 x 60 cm.
Precio salida 250 €
(1879-1969). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 53 x 71 cm.
Precio salida 4.500 €
(1937-2020). "Veleros en el puerto". Acuarela firmada.y fechada 1976. Medidas : 30 x 40 cm.
Precio salida 100 €
(1912-1982). "Flores" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 72 x 49 cm
Precio salida 150 €
(1916-1998). "Barcas en la playa". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 50 x 61 cm.
Precio salida 325 €
(1927-2014). "Figuras geométricas". Agrafuerte firmado y numerado 14/100. Medidas : 65 x 50 cm.
Precio salida 120 €