(1880-1966)."Dos señoras hablando sentadas en un banco". Dibujo lapiz, firmado. Medidas : 18 x 22 cm.

Precio salida 450 €

(1894-1980) "Campos" Óleo sobre tela, firmado y fechado 68. Etiqueta al dorso de la Galería Biosca de Madrid. Medidas: 81 x 100 cm

Precio salida 10.000 €

(1898-1975) "Paisaje pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 36,5 x 45 cm.

Precio salida 3.000 €

(1904-1977). "Joven con payaso". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 27,5 x 22,5 cm.

Precio salida 350 €

(Barcelona, 1923-2009). "Composición". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 74 x 61 cm.

Precio salida 1.600 €

(1848-1935). "Niño con violín". Óleo sobre cartón, firmado y fechado al dorso 1870. Medidas : 70 x 44 cm.

Precio salida 850 €

(1928-1997) "Bodegon" Óleo sobre tela, firmado. Etiqueta de la Sala Parés en el reverso. Medidas: 60 x 20 cm

Precio salida 600 €

(1893-?). "Paisaje con casa". Öleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 61 cm.

Precio salida 200 €

(1873-1954). "Paisatge amb riu". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 51 x 60 cm.

Precio salida 250 €

(1879-1969). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 53 x 71 cm.

Precio salida 4.500 €

(1937-2020). "Veleros en el puerto". Acuarela firmada.y fechada 1976. Medidas : 30 x 40 cm.

Precio salida 100 €

(1912-1982). "Flores" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 72 x 49 cm

Precio salida 150 €

(1916-1998). "Barcas en la playa". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 50 x 61 cm.

Precio salida 325 €

(1927-2014). "Figuras geométricas". Agrafuerte firmado y numerado 14/100. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 120 €

(1923-2012). "Sin Título". Litografía firmada y numerada 52/100. Medidas : 109 x 62 cm.

Precio salida 600 €