(1873-1954). "Paisatge amb riu". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 51 x 60 cm.

Precio salida 250 €

(1879-1969). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 53 x 71 cm.

Precio salida 4.500 €

(1937-2020). "Veleros en el puerto". Acuarela firmada.y fechada 1976. Medidas : 30 x 40 cm.

Precio salida 100 €

(1912-1982). "Flores" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 72 x 49 cm

Precio salida 150 €

(1916-1998). "Barcas en la playa". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 50 x 61 cm.

Precio salida 325 €

(1927-2014). "Figuras geométricas". Agrafuerte firmado y numerado 14/100. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 120 €

(1923-2012). "Sin Título". Litografía firmada y numerada 52/100. Medidas : 109 x 62 cm.

Precio salida 600 €

(1879-1936)."Altar con imagen de la Virgen". Dibujo a tinta y color, firmado.. Dibujo expuesto en la expocición monográfica que se celebro en el MNAC en 2017. Medidas: 16 x 17,5 cm.

Precio salida 650 €

"Bautizo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 39 x 64 cm.

Precio salida 1.500 €

(1875-1946). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 18 x 26 cm.

Precio salida 200 €

Plata francesa de principios de siglo XX. Plata punzonada de 800 milésimas, con decoración repujada y grabada. Peso: 302 gr.

Precio salida 190 €

Plata punzonada y contrastada de los años 60. Peso: 62 gr. Medidas 7 x 17,5 x 3 cm.

Precio salida 80 €

Se compone por: Cafetera, lechera, azucarera y dos tazas con plato. Peso : 276 gr. Altura cafetera : 13 cm.

Precio salida 190 €

Abanico decorativo de plata repujada, grabada y calada. Medidas abaniquera : 14 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Tres colgantes en forma de cruz, realizadas en plata sterling punzonada. Corresponden a las ediciones limitadas de la casa "Reed & Barton" correspondientes a los años 1971, 1972 y 1973.
Se presentan en su estuches originales de ropa.
Peso: 53 grs.
Medidas: 8 x 8 cm

Precio salida 100 €