(1923-2012). "Sin Título". Litografía firmada y numerada 52/100. Medidas : 109 x 62 cm.
Precio salida 600 €
(1879-1936)."Altar con imagen de la Virgen". Dibujo a tinta y color, firmado.. Dibujo expuesto en la expocición monográfica que se celebro en el MNAC en 2017. Medidas: 16 x 17,5 cm.
Precio salida 650 €
"Bautizo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 39 x 64 cm.
Precio salida 1.500 €
(1875-1946). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 18 x 26 cm.
Precio salida 200 €
Plata francesa de principios de siglo XX. Plata punzonada de 800 milésimas, con decoración repujada y grabada. Peso: 302 gr.
Precio salida 190 €
Plata punzonada y contrastada de los años 60. Peso: 62 gr. Medidas 7 x 17,5 x 3 cm.
Precio salida 80 €
Se compone por: Cafetera, lechera, azucarera y dos tazas con plato. Peso : 276 gr. Altura cafetera : 13 cm.
Precio salida 190 €
Abanico decorativo de plata repujada, grabada y calada. Medidas abaniquera : 14 x 25 cm.
Precio salida 50 €
Tres colgantes en forma de cruz, realizadas en plata sterling punzonada. Corresponden a las ediciones limitadas de la casa "Reed & Barton" correspondientes a los años 1971, 1972 y 1973.
Se presentan en su estuches originales de ropa.
Peso: 53 grs.
Medidas: 8 x 8 cm
Precio salida 100 €
Reloj despertador estilo Art Decò, en metal dorado con decoración esmaltada en color rojo y negro. Base en baquelita negra. Mecanismo a cuarzo. Medidas: 9,5 x 9 x 3,8 cm.
Precio salida 400 €
Reloj decorado con aplicaciones de bronce labrado y de motivos policromados pintados a mano. Esfera con números romanos esmaltados. Máquina con sistera de cuerda y péndulo, y llave de sonería. Medidas : 50 x 25 x 14 cm.
Precio salida 300 €
Reloj tipo bracket, de la manufactura alemana Jungans. Esfera con numeración romana. Maquinaria con doble sonería. Caja en madera tintada color caoba.
Precio salida 90 €
Reloj de sobremesa con caja en mámol negro combinados en mármol veteado y detalles en calamina. Esfera con numeración romana. Faltas y desperfectos. Medidas reloj: 45 x 33 x 10 cm.
Precio salida 80 €
Bolso en Loewe en piel color negro y metal plateado. Interior con bolsillos. Acompañan espejo y monedero a juego. Algún desperfecto. Se presenta en bolsa original.Medidas: 18 x 26 cm.
Precio salida 90 €
En forma de mariposa, realizado en tela con aplicaciones de strass. Alguna falta.
Precio salida 60 €