Cubrecama acolchado en color arena, con vistoso diseño geométrico con patchwork. Medidas: 220 x 186 cm

Precio salida 150 €

"Vistas de Paris y Lourdes". Enmarcados. Medidas marco : 27 x 35 cm.

Precio salida 90 €

"Dama con sombrero" Figura en bronce firmada Van der Stracten. Sello de fundición E.Blot, Paris. Altura: 16 x 8 x 7 cm

Precio salida 90 €

Capitel en madera tallada estofada y sobredorada. Decorado con hojas de acanto. Desperfectos. Medidas: 42 x 32 x 32 cm

Precio salida 300 €

Figura realizada en bronce, firmada. Medidas: 24 x 25 x 12 cm.

Precio salida 200 €

"La nuit" Figura en calamina francesa. Sobre peana de madera. Altura: 68 cm.

Precio salida 130 €

"Niño con haz de trigo". Altura : 98 cm.

Precio salida 300 €

"Fruit defendú"
Figura en calamina patinada y sobredorada.
Medidas (con peana): 56 x 19 cm

Precio salida 80 €

(1927-2020)
"Maternitat" Escultura en mármol, firmada. Medidas: 49 x 14 x 14 cm

Precio salida 500 €

Precio salida 200 €

"Mujer sentada"
Escultura en gres. Base en mámrol.
Medidas (con peana): 17 x 13 x 12 cm

Precio salida 190 €

(1927-2002)
"Torero" Escultura en bronce, firmada. Medidas (con peana): 23 x 8 x 8 cm

Precio salida 325 €

Cruz de Jerusalem, en madera de olivo, con plaqué de nacar pirograbado. Viacrucis con las 14 estaciones. Una segunda cruz de menor tamaño, con plaqué de nacar. Medidas mayor : 13,5 x 8,5 cm.

Precio salida 70 €

"Cristo en Majestad"
Talla en madera, siguiendo modelos románicos.
 Medidas : 28 x 28 cm.

Precio salida 80 €

"Virgen con Niño"
Imagen tallada, siguiendo modelos del gótico francés. Altura : 57 cm.

Precio salida 225 €