Espectacular pareja de grandes ángeles de estuco policromado, siguiendo modelos del siglo XVII español. Desperfectos. Altura : 120 cm.

Precio salida 4.000 €

Dos de ellos em madera y bronce. El tercero en bronce. Desgastes y algún desperfecto. Medidas mayor: 24 x 13 cm.

Precio salida 90 €

Gran alambique de cobre batido, compuesto por dos piezas que se encajan. Medidas de la caldera : 55 x 70 cm.

Precio salida 275 €

Bandeja de manufactura Meneses (Madrid), con decoración  repujada. Medidas : 34,5 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 275 €

De la segunda mitad de siglo XIX. Caja de madera decorada con marquetería. Interior con dos frascos (falta uno). Medidas: 10 x 15 x 9 cm

Precio salida 90 €

Realizada en bronze labrado y calado. Con soporte para sujetar a la pared. Medidas: 50 x 30 cm.

Precio salida 60 €

Centro de mesa en metal plateado. Cuerpo ovalado con gran alero calado y decorado con medallones y guirnaldas.
Medidas: 8 x 35 x 24 cm

Precio salida 40 €

De finales de siglo XIX y principios del XX. Compuesto por : calientacamas, cantir, termo, pala y cinco cazos. Altura cantir : 27 cm.

Precio salida 90 €

Jarrón realizado en cristal con decoración floral, base y embocadura en metal dorado. Descansa sobre una columna salomónica en madera con filos dorados y decoracion tallada sobredorada. Medidas totales: 155 x 24 cm.

Precio salida 225 €

Conjunto de 8 jarras de cerveza, realizadas en estaño con decoración calada y cristal interior.
Altura: 13 cm

Precio salida 90 €

Madera de chicaranda t decoración de marquetería de "cadeneta" de cinc. Medidas : 85 x 98  y  72 x 98 cm.

Precio salida 160 €

Dos perfumeros en cristal con decoración grabada, uno en dorado y el otro en verde. Bandejita estilo modernista en metal pulido y espejo de mano con el reverso forrado de tela. Medidas espejo: 28 x 11 cm.

Precio salida 60 €

Portacartas de principios del siglo XX realizado en seda pintada a mano co decoración de flores. Acompaña otro portacartas en madera calada pintada color blanco. Medidas mayor: 48 x 35 cm.

Precio salida 40 €

Espejo de tocador de forma ovalada, con decoradión grabada al ácido. Medidas: 54 x 35 cm.

Precio salida 80 €