"Águilas"; de la primera mitad de siglo XX. Bronce labrado y dorado. Medidas : 50 x 15 cm.
Precio salida 40 €
Marcos de madera de chicaranda con decoración de "cadeneta" de cinc. Enmarcan dos litografías del siglo XIX. Medidas : 84 x 97 cm.
Precio salida 160 €
Realizado en cristal tallado con decoración dorada de putis. Base en cristal de opalina negro. Medidas: 13 x 22 x 20 cm.
Precio salida 40 €
Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos marrón,amarillo y azul. Medidas : 121 x 78 cm.
Precio salida 130 €
Realizada en lana aundada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojos y azules.
Medidas: 132 x 75 cm
Precio salida 40 €
Alfombra de lana y seda decorada con motivos geométricos en tonos gris y beig. Medidas : 152 x 90 cm.
Precio salida 90 €
Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos grises, sobre fondo color caldera.
Medidas:360 x 248 cm
Precio salida 250 €
Medidas: 193 x 150 cm
Precio salida 120 €
Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos florales, vegetales y animales en tonos rojos y azules.
Medidas: 136 x 199 cm
Precio salida 150 €
Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, amarillo y azul. Medidas :167 x 122 cm.
Precio salida 150 €
Con motivos florales, enmarcado. Medidas: 87 x 62 x 3 cm.
Precio salida 50 €
"Caza del jabalí"
Tapiz reproduciendo un modelo de época gótica.
Medidas: 220 x 186 cm
Precio salida 100 €
Realizados en cristal tallado y pomos en plata. Medidas: 15 x 16 x 16 cm.
Precio salida 80 €
Botella licorera realizada en cristal tallado con embocadura en plata. Altura: 30cm.
Precio salida 40 €
Vidrio amoldado con decoración de gallones. Depósito esférico en la parte superior. Altura: 27,5 cm.
Precio salida 20 €