Conjunto de marcos de diferentes formas en madera y metal. Desperfectos y faltas. Medidas mayor: 26,5 x 16 cm.

Precio salida 50 €

Marco de madera estucada y sobredorada. Medidas : 81 x 92 cm.

Precio salida 80 €

"Águilas"; de la primera mitad de siglo XX. Bronce labrado y dorado.  Medidas : 50 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Marcos de madera de chicaranda con decoración de "cadeneta" de cinc. Enmarcan dos litografias del siglo XIX. Medidas : 84 x 97 cm.

Precio salida 160 €

Realizado en cristal tallado con decoración dorada de putis. Base en cristal de opalina negro. Medidas: 13 x 22 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos marrón,amarillo y azul. Medidas : 121 x 78 cm.

Precio salida 130 €

Realizada en lana aundada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojos y azules.
Medidas: 132 x 75 cm

Precio salida 40 €

Alfombra de lana y seda decorada con motivos geométricos en tonos gris y beig. Medidas : 152 x 90 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos grises, sobre fondo color caldera.
Medidas:360 x 248 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 193 x 150 cm

Precio salida 120 €

Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos florales, vegetales y animales en tonos rojos y azules.
Medidas: 136 x 199 cm

Precio salida 150 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, amarillo y azul. Medidas :167 x 122 cm.

Precio salida 150 €

Con motivos florales, enmarcado. Medidas: 87 x 62 x 3 cm.

Precio salida 50 €

"Caza del jabalí"
Tapiz reproduciendo un modelo de época gótica.
Medidas: 220 x 186 cm

Precio salida 100 €

Realizados en cristal tallado y pomos en plata. Medidas: 15 x 16 x 16 cm.

Precio salida 80 €