Botella licorera realizada en cristal tallado con embocadura en plata. Altura: 30cm.

Precio salida 40 €

Vidrio amoldado con decoración de gallones. Depósito esférico en la parte superior. Altura: 27,5 cm.

Precio salida 20 €

Centro en cristal soplado color violeta, con decoración floral tallada en el alerón. Medidas: 7,5 x 37 cm.

Precio salida 30 €

Centro de mesa en cristal con rica decoración tallada y base en plata de 916 milésimas punzonada y contrastada. Medidas: 13 x 33 cm.

Precio salida 60 €

Centro de cristal translúcido con base de plata. Medidas: 21 x 37 x 37 cm.

Precio salida 40 €

Copa en pasta de vidrio amarillo con decoración floral multicolor. Pie en cristal translúcido. Medidas: 17,5 x 34 cm.

Precio salida 40 €

Decoracion flores en relieve. Medidas: 12,5 x 25 x 25 cm.

De principios de siglo XX. Base de metal sobredorado, con tres tulipas que se abren hacia los lados, y otra central de cristal soplado. Altura: 50 cm.

(1890-1970). Copa de cristal esmaltado de mediados de siglo XX. Firmada en color negro en la base. Medidas : 30 x 20 cm.

Precio salida 180 €

Cristal translúcido con decoración grabada. 6 de agua, 5 de vino, 5 de coñac y 3 de licor. Altura licorera: 20 cm.

Precio salida 100 €

Conjunto de copas de vino en cristal tallado en translúcido y color verde. Se ompone de 12 copas de vino tinto y 11 de vino blanco.

Precio salida 60 €

Lote compuesto por botella y seis vasitos en cirstal verde con aplicaciones. Acompaña bandeja. Medidas bandeja: 33 x 24 cm. Altura licorera: 25 cm.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por jarra y seis copas, realizadas en cristal tallado con motivos de vid.
Bases y tapa de jarra enplata punzonada y contrastada.

Altura jarra: 23 cm
Medidas copas: 15 x 10 cm

Precio salida 120 €

Elegante copa, probablemente del esmaltador Josep Maria Gol, decorada con tonos verde, rojo y azul entre otros. Altura : 19 cm.

Precio salida 90 €