Jarrón de cristal soplado de color azul y amarillo, con aplicación decorativa de metal dorado en forma de hojas. Piquetes. Medidas: 19 x 9 x 9 cm.

 Cristal color ambar. Esta compuesto por : bandeja, dos tarros, candelero y porta anillos. Medidas bandeja: 27 x 21 cm.

Realizadas en cristal glaseado rosa. Dos pequeñas y dos grandes. Altura grandes: 22 cm.

Copas de cristal tallado de mediados de soglo XX. Fuste facetado. Compuesto por 6 copas en color verde y 6 translucidas.

Precio salida 40 €

Cristal opalescente con decoración dorada y esmantada al fuego de "guirnaldas". Medidas: 16 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Azucarero con tapa y asas en plata, pequeño tarro (salsera) con pomo en plata, salero con tapa en plata y tarro con embocadura en plata, realizados en cristal tallado. Altura mayor: 17,5 cm.

Precio salida 60 €

Botellas licoreras realizadas en cristal tallado con embocadura en plata. Altura: 27 cm

Precio salida 80 €

Fruteros franceses del primer tercio de siglo XX, de probable manufactura de Baccarat. Medidas : 11 x 29 cm.

Precio salida 120 €

De la segunda mitad de siglo XX. Diámetro : 46 cm.

Seis vasos en cristal tallado color malva, gabado con decoración de aves lacustres color malva. Altura: 17 cm.

Conjunto compuesto por coctelera y seis copitas. El conjuto está realizado en cristal translúcido con decoración esmaltada de finas líneas blancas y perfiles sobredorados.
Altura coctelera: 23 cm

Precio salida 70 €

Conjunto compuesto por centro de mesa y  platitos, realizados en cristal color azul cobalto.
Medidas centro: 12 x 24 cm

Precio salida 50 €

Tres perfumeros de colección, distintas épocas y tamaños. Altura mayor: 11 cm.

"Chica con pandereta". Muñeca articulada vestida con sedas que presentan multiples roturas. Cabeza y manos de porcelana. El mecanismo a llave, precisa de restauración. Altura : 53 cm.

Precio salida 475 €

Caballo de madera tallada y policromada. Medidas: 59 x 75 x 19 cm.

Precio salida 60 €