Coche en latón pintado en color rojo,con mecanismo a cuerda. Medidas: 13 x 34 x 15 cm.

Diez bolos y dos bolas de madera. Se presentan en caja de madera tintada color nogal, con asas laterales.  Medidas caja : 29 x 50 x 31 cm.

Precio salida 30 €

Se compone de dos juegos de café en porcelana blanca policromada. Uno de ellos incompleto. Altura mayor: 12 cm.

Lote compuesto por 29 láminas de de figuras recortables de soldados, indios, astronautas,..

Muñeca de cartón piedra, con boca abierta con tres dientes. Ojos abiertos color azul. Altura : 45 cm.

Muñeca con cuerpo y cabeza en cartón piedra. Ojos fijos en vidrio, cabello natural y boca cerrada. Buen estado de conservación.
Se acompaña de dos vestidos. La muñeca se presenta en su caja oginal es cartón, despegada en la parte inferior y con desgastes del uso. Altura muñeca: 46 cm

Precio salida 90 €

Muñeca Alt Beck Gottschalck, con la marca en la nuca ABG 1362. Cabeza de porcelana con ojos fijos de cristal y boca abierta. Pelo natural. Cuerpo de composición y extremidades de madera articuladas. Medidas: 54 x 21 x 13 cm.

Muñeca de celuloide de los años 50. Ojos durmientes. Altura : 55 cm.

Muñeca de trapo con ojos y boca pintados. Cabello de mohair. Vestido largo con volantes. Altura: 35 cm.

Representa  a una dama dieciochesca con falda de miriñaque (dispuesta para lámpara). Cabeza y brazos de porcelana. Faltas en una mano. Altura : 37 cm.

Muñeco de papier maché, pintado a mano. Vestido. Presenta un desperfecto en la cabeza. Altura : 43 cm.

Precio salida 20 €

Estructura tubular cromada y esmaltada color azul. Asiento de cuero. Deterioro razonable. Medidas: 53 x 65 x 40 cm.

Precio salida 70 €

Baquelita de color granate. Está compuesta por :  sopera, salsera, frutero, 12 platos, 2 bandejas y 1 bol.

Pareja de apliques de latón pulido, con "pila" de cerámica esmaltada color gris verdoso. Electrificados. Medidas : 80 x 26 cm.

Quinques franceses de calamina y bronce, electrificados. Asas laterales. Altura : 50 cm.