"Catalonia" Por Joan Maria Pujals i Vallvé. Fotografias de Xavier Miserachs y Ramón Manent. Editorial Lunwerg, Barcelona 1995. "Cent Fotografies de Miguel Ángel López-Egea" Pubicado en Sueca por el 75 anuversario de la Carta Pobla, 1245-1995. "La Ciudad, redorrido por su história". Varios autores. "Dolça Catalunya", Volumen II, Editorial Mateu, Barcelona 1968.

Precio salida 30 €

"Gaudí 2002; Miscelánea". Editorial Planeta , y "Gaudí, l´home i l´obra". Joan Bergós i Masso y Marc Llimargas.Editorial Lunwerg 1999 .

Precio salida 30 €

"Personaje" Foto retocada a mano, policromada. Marco de época. Medidas: 20 x 17 cm.

Precio salida 30 €

53 postales ilustradas a color con paisajes rurales.

Precio salida 20 €

(1961)."Miquel Marti i Pol". Fotografia, firmada y fechada al dorso, 1994. Medidas: 102 x 72 cm.

Precio salida 100 €

Completas, con seis cromos cada una. Compañía Leibig.

Precio salida 30 €

"Tierras lejanas", "La conquista de los Andes del Perú" y "los viajes de Ulises. Completos

Precio salida 20 €

1. MITOS Y RITOS DE LA NAVIDAD:  ORIGEN Y SIGNIFICADO DE LAS CELEBRACIONES NAVIDEÑAS.  Pepe Rodríguez.  Ediciones B, Barcelna, 1997.  Cartoné con sobrecubierta.   2. MYTHES ET LÉGENDES DE LA NAISSANCE.  Por Jacques Barbaut.  Éditions Plume, Paris, 1990.  Cartoné con sobrecubierta.   3.  NOËL SOUS LE REGARD DES PEINTRES.   Por Éliane Gondinet-Wallstein.   Éditons Mame, Belgique, 1996

Precio salida 20 €

Arca de novia de las denominadas de Barcelona, con decoración de arquerias ciegas. Puerta lateral con dos cajones (falta uno). Tapa fijada en posición vertical, con contratapa decorada. Medidas : 120 x 57 x 136 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 2.800 €

Precio salida 9.000 €

Marco con moldura dorada y luna biselada. Medidas : 115 x 75 cm.

Precio salida 160 €

Espejo de estilo Napoleón III, con moldura estucada y sobredorada . Medidas: 46 x 40 cm.

Precio salida 70 €

Espejo de pared de forma ovalada, con decoración estucada y dorada de guirnaldas y lazos. Luna biselada. Medidas : 90 x 118 cm.

Precio salida 190 €

 Espejo de pared con decoración central de medallón de marqueteria de limoncillo. Medidas : 96 x 125 cm.

Precio salida 250 €