Elegante copa, probablemente del esmaltador Josep Maria Gol, decorada con tonos verde, rojo y azul entre otros. Altura : 19 cm.

Precio salida 90 €

Plato en cristal translúcido decorado con personajes bailando. Algún piquete en perfil. Diámetro: 19 cm. Copa en cristal translúcido estampado con decoración de motivos florales. Altura: 6,5cm

Precio salida 30 €

Cubitera en cristal doblado y tallado color ambar, con decoración de uvas y hojas de parra. Medidas: 22 x 24 cm.

Precio salida 30 €

Cubitera con asa de plata y seis vasos de cristal con decoración tallada , cinco con base de plata. Medidas cubitera : 12 x 13 cm.

Precio salida 50 €

Botellas de cristal translúcido con decoración tallada de motivos geométricos. Con tapón.(1 con chapa de oporto). Altura: 21 cm.

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Cristal translúcido con decoración de motivos geométricos. Altura mayor: 36 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 100 €

Dos jarrones realizados en cristal translúcido tallado con base en plata. Altura mayor: 46 cm.

Precio salida 50 €

(1897-1980) Pequeño platito en cristal con decoración esmaltada de flor central en distintos colores, firmado. Medidas:2,5 x 13 cm.

Precio salida 40 €

(1897-1980)   Vaso en cristal esmaltado con decoración de motivos geométricos . Firmado en la base. Medidas: 13,5 x 9 cm

Precio salida 100 €

Jarra realizada a mano por el orfebre J. Huguet. Plata de 925/000. con decoración repujada y burilada de "Hojas de parra". Serie limitada y numerada 13/60. Acompaña certificado, firmado, de Orfebrería Carhbel, S.A. Cristal grabado al ácido y a la muela. Altura jarra: 40 cm.

Precio salida 100 €

Realizadas en cristal translúcido tallado, con bases, asa y tapones en color azul.
Altura mayor: 40 cm

Precio salida 60 €

Cristal translúcido con decoración grabada a la muela de motivos vegetales. Altura licorera: 39 cm.

Precio salida 60 €

De mediados del s.XX, realizados en cristal con decoración tallada. Altura licorera: 40 cm.

Precio salida 70 €

De los años 60. Decoración grabada de "Niño y ave". Firmado en la base. Medidas : 25 x 9 x 7,5 cm.

Precio salida 40 €