Cristal tallado de mediados de siglo XX. Color violaceo. Altura: 28 cm.

Precio salida 60 €

Jarrón en cristal tallado de Bohemia, de la segunda mitad del s.XX. Altura: 25 cm.

Precio salida 60 €

Cristal esmaltado con decoración de motivos geométricos y florales pintados a mano. Medidas: 34 x 12 cm

Precio salida 40 €

Jarrón de la manufactura checa Desná, de estilo Art Decó. Realizado en cristal glaseado y translúcido adornado con jóvenes bacantes. Medidas: 22 x 11,5 cm.

Precio salida 350 €

Cristal glaseado con decoración esmaltada pintada a mano de motivos florales. Altura: 26,5 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal verde con decoración grabada sobredorada de medallones laureados. Base y embocadura en plata punzonada y contrastada. Altura 22 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada. Altura: 31 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón Lalique realizado en cristal glaseado con decoración de pájaros y ramas de hojas en relieve. Firmado en la base Lalique France. Medidas: 17 x 12 cm.

Precio salida 350 €

Jarrón de cristal soplado de color azul y amarillo, con aplicación decorativa de metal dorado en forma de hojas. Piquetes. Medidas: 19 x 9 x 9 cm.

 Cristal color ambar. Esta compuesto por : bandeja, dos tarros, candelero y porta anillos. Medidas bandeja: 27 x 21 cm.

Realizadas en cristal glaseado rosa. Dos pequeñas y dos grandes. Altura grandes: 22 cm.

Copas de cristal tallado de mediados de soglo XX. Fuste facetado. Compuesto por 6 copas en color verde y 6 translucidas.

Precio salida 40 €

Cristal opalescente con decoración dorada y esmantada al fuego de "guirnaldas". Medidas: 16 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Azucarero con tapa y asas en plata, pequeño tarro (salsera) con pomo en plata, salero con tapa en plata y tarro con embocadura en plata, realizados en cristal tallado. Altura mayor: 17,5 cm.

Precio salida 60 €

Botellas licoreras realizadas en cristal tallado con embocadura en plata. Altura: 27 cm

Precio salida 80 €