De la primera mitad de siglo XX. Compuesto por una pala de reposteria y dos pinzas. Peso : 108 gr.
Precio salida 50 €
Desperfectos. Peso bruto (dos con interior de cristal): 516 gr. Altura mayor: 13 cm.
Precio salida 120 €
Jarra de plata punzonada y contrastada de la firma Rowell Oxford. Decorada con escudo cincelado y la inscripción "Coll. Vigorn". 1866. Peso: 388 gr. Medidas: 13 x 13 x 8,5 cm.
Precio salida 70 €
Realizado en metal. Esfera con numeración a trazos. Maquinaria con movimiento mecánico. Medidas: 5,5 x 4,5 cm.
Precio salida 30 €
Reloj de pared del relojero Enrique Sanchis de Sevilla, en madera de roble. Puerta frontal con cristales emplomados biselados. Numeración arábiga. Acompaña péndulo y llave. Etiqueta del relojero en el dorso . Medidas: 77 x 33 x 16 cm.
Precio salida 70 €
Reloj de estilo neoclásico, con caja de bronce labrado y calado. Remate de copa. Máquina Paris, con péndulo (falta llave). Soneria. Rotura en el cristal posterior. Medidas : 40 x 27 x 13 cm.
Precio salida 150 €
Reloj francés de finales del s.XIX, con caja en azul cobalto. Base y aplicaciones en metal dorado. Con péndulo, sin llave. Desperfectos y restauraciones. Medidas: 60 x 48 x 18 cm.
De mediados del s.XX, con caja en metal policromado en bronce y cristal. Esfera con numeración arabiga. Medidas: 11,5 x 6 x 6 cm.
Agenda en piel de color verde de la marca LOEWE. Con caja original.
Precio salida 30 €
Realizados en piel de serpiente. Interior en piel color caramelo y raso. Algún desperfecto del uso.
Precio salida 50 €
Realizada en piel de avestruz color negro. Marcas en el interior. Con caja original
Precio salida 80 €
Bolso realizado en piel de avestruz tintado en granate. Acompaña bolsa.
Precio salida 50 €
Capa paño azul marino del sastre Alberto Ranz de Madrid. Cuello en terciopelo negro.
Chal en tela sedosa color negro, con decoración bordada de motivos florales en azul y blanco.
Medidas: 174 x 66 cm
Longitud fleco: 26 cm
Realizado en piel color granate, con aplicaciones en metal dorado. Marcas.
Precio salida 60 €