Realizado en piel color blanco/gris, con aplicaciones en metal dorado. Marcas.

Precio salida 70 €

Colcha de raso adamascada en color purpura y azul. Medidas: 250 x 340 cm

Precio salida 70 €

 Realizado en ante y piel marrón. Interior compartimentado. Logotipo estampado en la tapa.

Llavero de la marca LOEWE en metal dorado. Con caja original.

Precio salida 30 €

Mantón en tela color blanco con decoración bordada de motivos florales. Medidas: 135 x 135 cm Longitud fleco: 50 cm

Mantón en tela color beige con decoración bordada de motivos florales en vivos colores. Pequeña mancha. Medidas: 165 x 160 cm. Longitud fleco: 40 cm

Precio salida 350 €

Pañuelo en seda estampada con escena de personajes en la hípica. Firmado Clerk (Jean Louis Clerk). Medidas: 88 x 88 cm

Precio salida 60 €

Pañuelo en seda estamada con guarniciones y carruajes. Varias manchas. Se presenta en caja. Medidas: 88 x 88 cm

Precio salida 60 €

Pañuelo en seda en colores azul marino, granate, naranja y beig. Medidas: 78 x 78 cm.

Precio salida 40 €

Colección de sombreros de señora. Diferentes modelos y materiales. Acompañan dos cajas sombrereras.

Realizado en tela gruesa de algodón con encaje y bordado. Desperfectos. Altura capa : 70 cm.

Precio salida 80 €

Busto en yeso policromada. Sobre peana de madera. Medidas: 18 x 15 x 10 cm

Precio salida 40 €

Capitel y peana en madera tallada con restos de sobredorado. Decorado con hojas de acanto. Desperfectos. Medidas capitel: 40 x 27 x 27 cm. Medidas base: 9 x 51 x 26 cm

(1877-1957). "Maternidad". Escultura en bronce, firmada. (firma del fundidor Bechini). Base de madera. Altura: 32 cm.

(1936-2013) Escultura en bronce, firmada y numerada 4/50. Medidas : 15 x 13 cm.