"Busto de niña"
Figura en terracota, firmada.
Medidas: 17 x 9 x 9 cm.

Precio salida 60 €

"Abeille" Escultura Art Nouveau en calamina policromada y patinada, con placa descriptiva y frimada en el lateral. Medidas: 62 x 23 x 16 cm

Precio salida 120 €

Soporte en hierro y 10 figuritas en bronce. Medidas soporte: 100 x 77 x 23 cm. Medidas figuras: 13 x 13 x 13 cm.

Representando a dos personajes alemanes con jarras de cerveza. Altura: 49 cm.

"Virgen Dolorosa". Imagen "cap i pota", en madera tallada y policromada. Ataviada con ropajes en terciopelo y bordados en hilo dorado. La Virgen porta manto con la Corona de Espinas. Se presenta en urna de caoba con puerta forntal corredera. Altura Imagen: 58 cm Medidas urna: 91 x 67 x 46,5 cm

Precio salida 400 €

Realizada en calamina, con base de marmol. Leones. Medidas: 24 x 71 x 16 cm.

Precio salida 180 €

"Joven con espejo" Escultura realizada en estuco policromado, con numeración en la parte trasera. Medidas: 67 x 31 x 28 cm

Precio salida 110 €

"Mujer sentada en tamburete". Figura en bronce. Medidas: 56 x 23 x 23 cm.

Realizada en bronze, base en onix verde. Medidas: 20 x 11 x 26 cm.

Espejo de principios de siglo XX, realizado en estuco policromado, decorado con figura de "Joven". Espejo en la parte superior. Medidas : 80 x 27 x 17 cm.

Precio salida 225 €

"Jugador de básquet" Figura en bronce. Base en mármol. Altura: 34 cm.

Figura de escuela francesa, realizada en calamina con patina color marrón . Apoya sobre peana de marmol blanco. Altura total : 36 cm.

Escuela francesa de principios de siglo XX. Sugún obra de Louis Hottot. Apoya sobre base de madera. Altura : 56 cm.

"Pareja" . Sin firmar. Medidas: 13 x 8 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Figura de mediados de siglo XX, realizada en bronce, con pátina oscura. Medidas : 11 x 17 cm.

Precio salida 30 €