"David vencedor". Figura en calamina sobredorada. Altura: 58 cm.

Precio salida 50 €

"Joven recostada". Firmada ilegible. Medidas: 30 x 50 x 16 cm.

Precio salida 275 €

(1961). "Puño sobre puño". Escultura en bronce , firmado y numerado 6/100.Altura : 14 cm. Base de marmol. Altura total : 22,5 cm.

"Perro". Figura en bronce, firmada. Apoya sobre base de marmol. Altura : 26 cm.

(Barcelona 1904-1977) "Mujer sentada". Figura en bronce firmada y numerada 8/10. Apoya sobre peana de marmol. Medidas : 43 x 13 x 29 cm.

Precio salida 400 €

(1850-1915). "Busto de niña". Escultura de marmol blanco, que apoya sobre base de marmol gris veteado. Firmado. Altura : 37 cm.

Precio salida 275 €

"Tamborilero".Escultura de bronce numerada 16/60. Apoya sobre base de madera ebonizada. Altura : 14 cm.

"Guillermo Tell" Escultura en bronce patinado, firmado y fechado Geneve, 1880. Base en madera ebonizada. Medidas con base: 41 x 32 x 21 cm.

"Leona" Escultura modernista en terracota pintada y patinada. Firmada. Medidas: 13 x 20 x 9,5 cm.

(1850-1910) Escultura francesa modernista de pps. del s.XX, realizada en terracota policromada. Firma en placa. Medidas: 43 x 35 x 24 cm.

Precio salida 180 €

Conjunto de figuras realizadas en terracota policromada. Restauraciones y falta un cuerno. Altura San José: 32 cm.

Precio salida 150 €

"Crucifixión con la Virgen Maria y San Jauan Evangelista" Grupo en madera tallada y policromada. Medidas: 83 x 38 x 12 cm

Una de finales de siglo XIX y otras de la primera y segunda mitad de siglo XX. Benditera de plata con decoración de "Santiago matamoros"(42 gr.). Medidas mayor : 15 x 6,5 cm.

Precio salida 40 €

Colección de ex-votos realizados en plata, de retratos, manos, pulmones, columna vertebral y corazones. Medidas mayor: 26 x 20 cm.