Mesa de alas en madera lacada color negro. Algún desgaste del uso. Medidas cerrada:72,5 x 120 x 60 cm. Medidas abierta: 72,5 x 120 x 180 cm.

Precio salida 450 €

Portaminas en metal dorado con decoración estriada. Con cuatro colores. Desperfectos.

Precio salida 40 €

Precio salida 225 €

Biombo de cuatro hojas de la Escuela Rimpa, siguiedo modelos de Ogata Korin (1658-1716). Realizado en papel pintado representando las cuatro estaciones. Medidas hoja principal: 128 x 68 cm. Medidas abierto: 128 x 275 cm.

Precio salida 1.300 €

Caja de sobremesa en madera lacada. Apertura con diferentes pisos interiores para cigarrillos. Medidas: 7 x 25 x 12,5 cm.

Precio salida 30 €

Decoración en color azul de motivos vegetales y de figuras. Altura mayor : 17 cm.

Precio salida 90 €

De la primera mitad de siglo XX. Presenta dos asas con anillas, y decoración en relieve de "hojas".
Firma en la base. Altura : 30,5 cm.

Precio salida 160 €

Juego completo, a estrenar. Se presenta en maletín.

Precio salida 120 €

 Realizada en madera con sobre rectangular, con cajones y pequeño armario. Sobre protegido con un cristal. Medidas: 76 x 137 x 75 cm.

Precio salida 200 €

 Realizado en madera tallada con profusa decoración oriental. Asiento con un cojín tapizado en rojo. Medidas: 96 x 57 x 48 cm.

Precio salida 160 €

Candelabro realizado en porcelana policromada y esmaltada. Medidas: 24 x 12 x 7,5 cm.

Precio salida 50 €

En porcelana alemana de Hutschenreuther. Diámetro: 32,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 160 €

Probable manufactura Sevres, con decoración pintada a mano de "Pareja galante" sobre fondo azul cobalto y dorado. Base, asas y perfil de bronce. Medidas : 27 x 28 cm.

Precio salida 140 €

Realizados en porcelana blanca esmaltada. Marcas en la base. Faltas y desperfectos. Altura: 13,5 cm.

Precio salida 20 €