En forma de "ave", decoración calada de estilo renacentista.
Altura: 30 cm

Precio salida 60 €

Gran tulipa en "pâte de verre" color anaranjado con decoraicón moteada.
Medidas: 37 x 20  20 cm

Precio salida 40 €

Modelo Boomerang 64, con pantalla orientable mediante su rótula superior. Base giratoria. Metal lacado dorado y color marfil. Medidas : 30 x 50 c 43 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 190 €

Antigua lámpara de gas, de latón pulido, con seis brazos con tulipas dispuestos en dos alturas. Decoración de "Angelotes". Tulipas grabadas.  Medidas : 90 x 90 cm.

Precio salida 400 €

Estructura en metal pulido con cuatro puntos de luz a diferentes alturas. Tulipas en cristal glaseado.
Medidas:  105 x 50 cm

Original lámpara con estructura de latón pulido. Termina en la parte inferior con una tulipa de cristal glaseado de forma cónica. Altura : 85 cm..

Precio salida 275 €

Precio salida 50 €

En espejo tallado y matizado y metal dorado, con pantallas.
Medidas: 26 x 17 x 12 cm.

Precio salida 60 €

Lámparas de madera lacada color negro con incrustaciones de nacar. Altura : 125 cm.

Lámparas realizadas en metal repujado y patinado. Acompañan pantallas. Medidas: 59 x 3,5 cm

Precio salida 120 €

"Heracles en el jardín de las Hespérides, con el Dragón Ladon muerto a sus pies" Firmado Petr. Berretin, Corton, Supr. F. Greuter incit. Circa 1646. Medidas : 31 x 22 cm.

Marco isabelino de la ditada, con lámina interior "El juicio injusto". Paspartú de cristal con decoración dorada. Medidas : 59 x 72 cm.

Mapa del geografo inglés Herman Moll. Enmarcado. Medidas : 61 x 98 cm.

Precio salida 150 €

Por Elissabeth Hutton Turner y otros.  Ed. Philip Wilson Publishers, London, y Fondation Beyeler, Riehel / Basen, 2004.

Precio salida 10 €