"Máscara", "Jarroncito" y "Lembrando a Jean Arp". Altura mayor : 27 cm.

Precio salida 90 €

Tres platos decorativos realizados en cerámica esmaltada en tonos azules.
Diámetro: 43 cm

Precio salida 70 €

(1910-1981)."Vista urbana". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 53 x 75 cm.

Precio salida 850 €

(1862-1937) "Pescadores". Dibujo lápiz sobre papel, firmado con sello de testamentaria y fechado 1903. Medidas : 10 x 16 cm.

Precio salida 80 €

(1924-2015). "Fachadas de Rouen". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1971. Medidas : 116 x 81 cm.

Precio salida 1.500 €

(1928). "Desnudo femenino". Acuarelas, firmada y fechada 1982. Medidas : 38 x 57 cm.             .

Precio salida 160 €

(1899-1984). "Port de Barcelona". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 33 x 48 cm.

Precio salida 40 €

(1899-1984). Dos dibujos "Veleros". Tinta y tinta y acuarela, firmados. Medidas : 13 x 21 y 10 x 20 cm.

Precio salida 80 €

(1888-1976). "Personajes en interior". Grabado al aguafuerte, firmado. Medidas : 28 x 18 cm.

Precio salida 100 €

(1892-1984). "Pastora con carnero y cordero". Dibujo lápiz, firmado. Medidas : 16 x 9 cm.

Precio salida 180 €

"Natividad". Óleo sobre lienzo. Medidas : 126 x 92 cm.

Precio salida 600 €

"Santa Teresa". Óleo sobre cristal. Se presenta con marco "cornucópia" de madera tallada y sobredorada. Medidas : 74 x 50 cm.

Precio salida 275 €

"Virgen del Carmen". Óleo sobre cristal. Medidas marco : 48 x 37 cm. Medidas cristal : 39 x 28 cm.

Precio salida 275 €

"Virgen Dolorosa"; Óleo sobre cristal, con marco cornucopia de madera tallada y sobredorada. Medidas : 74 x 50 cm.

Precio salida 275 €

"Retrato de niño" Óleo sobre cartón. Medidas: 30 x 20 cm.

Precio salida 120 €