(1923-2012) "Árboles". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1945. Medidas: 25,5 x 63 cm.
Precio salida 160 €
( Barcelona1891-1959)."Flores". Técnica mixta sobre papel, firmado.Medidas: 22,5 x 30 cm.
Precio salida 80 €
(1913-2003). "Romería". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 31 x 40 cm.
Precio salida 450 €
(1865-1943). "Arboles". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1929. Medidas : 45,5 x 38 cm.
Precio salida 1.800 €
(1909-2001). "Paisaje del Penedes". Oleo sobre lienzo. Medidas: 65 x 92 cm.
Precio salida 180 €
(1891-1966) "Gato". Óleo sobre tela, firmado. Certificado por Sr. Narciso Alba de Perpignan. Medidas: 44 x 53,5 cm.
Precio salida 1.800 €
(1896-1957)."Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas. 50 x 66 cm
Precio salida 300 €
(1910-1986) "Dama recostada". Óleo sobre lienzo. Medidas: 60 x 45cm.
Precio salida 800 €
(1924). "Paisaje con figuras" Óleo sobre tela en base a tabla, firmado. Medidas: 39 x 31 cm
Precio salida 400 €
(1898-1990). "Interior de iglesia" y "Catedral de Burgos". Dos dibujos tinta, firmados, titulados y fechados 1969. Medidas : 20 x 15 cm.
Precio salida 400 €
(1873-1940). "Paisaje". Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas :25 x 42 cm.
Precio salida 500 €
(1873-1940). "Paisaje" Óleo sobre tabla, firmado en anverso y reverso. Medidas: 39 x 46 cm.
Precio salida 7.500 €
(1926). "Puerto de Arenys". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1980. Medidas : 38 x 55 cm.
Precio salida 160 €
(1918-2012). "Vista de Barcelona". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1977. Medidas : 34 x 48 cm.
Precio salida 120 €
(1896-1967) "Les Nogueres; Aiguafreda". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1941. Medidas : 80 x 90 cm.
Precio salida 300 €