Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos y negros.
Medidas: 190 x 105 cm

Precio salida 180 €

Realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos  en tonos beige y rojo. Medidas: 290 x 220 cm.

Precio salida 275 €

Realizada en lana tejida a mano. Decoran largos flecos en uno de los lados.
Medidas: 150 x 105 cm

Precio salida 190 €

Cristal tallado de color ambar, con decoración geométrica.  Altura: 24 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 70 €

Precio salida 120 €

Plato en cristal translúcido decorado con personajes bailando. Algún piquete en perfil. Diámetro: 19 cm. Copa en cristal translúcido estampado con decoración de motivos florales. Altura: 6,5cm

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Cristal translúcido con decoración de motivos geométricos. Altura mayor: 36 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 100 €

De mediados del s.XX, realizados en cristal con decoración tallada. Altura licorera: 40 cm.

Precio salida 70 €

Jarrón de la manufactura checa Desná, de estilo Art Decó. Realizado en cristal glaseado y translúcido adornado con jóvenes bacantes. Medidas: 22 x 11,5 cm.

Precio salida 350 €

Cristal glaseado con decoración esmaltada pintada a mano de motivos florales. Altura: 26,5 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada. Altura: 31 cm.

Precio salida 30 €

Gran refrescador de cristal de Bohemia de color azul y translúcido. Rica decoración tallada de motivos geométricos.Medidas: 46 x 30 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €