Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos y negros.
Medidas: 190 x 105 cm

Precio salida 180 €

Medidas: 190 x 105 cm

Precio salida 180 €

279  -  ALFOMBRA BUCARA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos  en tonos beige y rojo. Medidas: 290 x 220 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

284  -  ALFOMBRA PERSA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizada en lana tejida a mano. Decoran largos flecos en uno de los lados.
Medidas: 150 x 105 cm

Precio salida 190 €

Medidas: 150 x 105 cm

Precio salida 190 €

287  -  KILIM CAUCÁSICO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX
190 €

Cristal tallado de color ambar, con decoración geométrica.  Altura: 24 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

290  -  BOMBONERA EN CRISTAL DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

298  -  CENTRO EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

305  -  CONJUNTO DE PIEZAS DE CRISTAL DE MURANO

Plato en cristal translúcido decorado con personajes bailando. Algún piquete en perfil. Diámetro: 19 cm. Copa en cristal translúcido estampado con decoración de motivos florales. Altura: 6,5cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

309  -  COPA Y PLATO EN CRISTAL ESMALTADO DE MEDIADOS DEL S.XX

De mediados de siglo XX. Cristal translúcido con decoración de motivos geométricos. Altura mayor: 36 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

313  -  DOS BOTELLAS EN CRISTAL TALLADO

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

314  -  DOS COPAS DE CRISTAL VENECIANO

De mediados del s.XX, realizados en cristal con decoración tallada. Altura licorera: 40 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

321  -  JARRA Y ACEITERA EN CRISTAL

Jarrón de la manufactura checa Desná, de estilo Art Decó. Realizado en cristal glaseado y translúcido adornado con jóvenes bacantes. Medidas: 22 x 11,5 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

326  -  JARRÓN EN CRISTAL DESNÁ

Cristal glaseado con decoración esmaltada pintada a mano de motivos florales. Altura: 26,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

327  -  JARRÓN EN CRISTAL GLASEADO DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada. Altura: 31 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

329  -  JARRÓN EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

 Cristal color ambar. Esta compuesto por : bandeja, dos tarros, candelero y porta anillos. Medidas bandeja: 27 x 21 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

332  -  JUEGO DE TOCADOR EN CRISTAL  DE LOS AÑOS 30

Realizadas en cristal glaseado rosa. Dos pequeñas y dos grandes. Altura grandes: 22 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

333  -  LOTE CUATRO TULIPAS EN CRISTAL