Lotes

"Catalonia" Por Joan Maria Pujals i Vallvé. Fotografias de Xavier Miserachs y Ramón Manent. Editorial Lunwerg, Barcelona 1995. "Cent Fotografies de Miguel Ángel López-Egea" Pubicado en Sueca por el 75 anuversario de la Carta Pobla, 1245-1995. "La Ciudad, redorrido por su história". Varios autores. "Dolça Catalunya", Volumen II, Editorial Mateu, Barcelona 1968.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

"Gaudí 2002; Miscelánea". Editorial Planeta , y "Gaudí, l´home i l´obra". Joan Bergós i Masso y Marc Llimargas.Editorial Lunwerg 1999 .

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

"Personaje" Foto retocada a mano, policromada. Marco de época. Medidas: 20 x 17 cm.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

53 postales ilustradas a color con paisajes rurales.

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

Completas, con seis cromos cada una. Compañía Leibig.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

"Tierras lejanas", "La conquista de los Andes del Perú" y "los viajes de Ulises. Completos

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

1. MITOS Y RITOS DE LA NAVIDAD:  ORIGEN Y SIGNIFICADO DE LAS CELEBRACIONES NAVIDEÑAS.  Pepe Rodríguez.  Ediciones B, Barcelna, 1997.  Cartoné con sobrecubierta.   2. MYTHES ET LÉGENDES DE LA NAISSANCE.  Por Jacques Barbaut.  Éditions Plume, Paris, 1990.  Cartoné con sobrecubierta.   3.  NOËL SOUS LE REGARD DES PEINTRES.   Por Éliane Gondinet-Wallstein.   Éditons Mame, Belgique, 1996

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

Arca de novia de las denominadas de Barcelona, con decoración de arquerias ciegas. Puerta lateral con dos cajones (falta uno). Tapa fijada en posición vertical, con contratapa decorada. Medidas : 120 x 57 x 136 cm.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Realizado en madera de nogal, y decorado con marqueteria de hueso, técnica denominada del "pinyonet". Presenta dos puertas y 14 cajones en frontal. Dos de ellos tapados por una tapa abatible en la parte superior. Medidas : 159 x 115 x 43 cm.

Precio salida 2.800 €

NO VENDIDO

Importante escritorio de madera lacada con decoración sobredorada de "paisajes con arquitecturas. Parte superior con dos puertas que esconden seis cajones, una puerta con espejo y un reloj con solo la esfera. En el centro se apoya una caja escritorio, extraible, con interior compartimentado. Cajón en lateral. Algunas faltas. Medidas : 165 x 63 x 65 cm. 

Precio salida 9.000 €

NO VENDIDO

Marco con moldura dorada y luna biselada. Medidas : 115 x 75 cm.

Precio salida 160 €

NO VENDIDO

Espejo de estilo Napoleón III, con moldura estucada y sobredorada . Medidas: 46 x 40 cm.

Precio salida 70 €

NO VENDIDO

Espejo de pared de forma ovalada, con decoración estucada y dorada de guirnaldas y lazos. Luna biselada. Medidas : 90 x 118 cm.

Precio salida 190 €

NO VENDIDO

 Espejo de pared con decoración central de medallón de marqueteria de limoncillo. Medidas : 96 x 125 cm.

Precio salida 250 €

NO VENDIDO

Espejo de pared de forma ovalada, con los cristales ahumados. Medidas : 90 x 50 cm.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse