Realziada en plata italiana de 800 milésimas. Decoración labrada de motivos vegetales.
Peso: 67 grs.
Medidas: 7,5 x 35 x 18 cm

Precio salida 160 €

Plata punzonada y contrastada, con decoración repujada y burilada de flores y veneras. Apoya sobre tres patas. Peso : 152 gr. Diámetro : 20,5 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada, con decoración cesteada. Peso : 613 gr.  Medidas: 5 x 27 cm.

Precio salida 250 €

Plata con contrastes de Birmingam. Decoración calada y repujada. Peso : 235 gr.  Medidas : 24 x 24 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en plata punzonada y contrastada, española y mejicana. Peso: 317 gr. Medidas mayor: 8 x 19,5 x 15 cm.

Precio salida 100 €

Compuesto por dos cepillos, tarro algodonero, bandeja y peine. Peso mínimo : 154 gr. Medida bandeja : 24 x 10 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada del platero Carreras (916 milésimas). Se compone de seis tenedores, seis cucharas y cucharón. Peso : 1285 gr.

Precio salida 500 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada. Se compone de: tarro, y dos perfumeros en cristal tallado y plata, cuatro cepillos, espejo de mano, bandejita y peine. Acompaña pequeño centro en cristal y plata.

Precio salida 90 €

Plata de 800 milésimas, contrastada. Decoración repujada. Peso: 156 gr. Medidas: 15,5 cm.

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada del joyero J. Roca. Peso: 388 gr. Medidas: 5 x 11 cm.

Precio salida 150 €

Cuatro copitas en plata sterling, con punzones de la casa Tiffany & Co. Iniciales e inscripción 25.XII. 1985, en cada una de ellas.
Peso total: 119 grs.
Altura: 7 cm

Precio salida 80 €

Cajitas en plata punzonada y contrastada con decoración labrada en relieve. Peso total: 211 gr. Medidas mayor: 2 x 9 x 6 cm.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Mostany i Llopart.  Se suman algunos cubiertos de otras manufacturas. Peso: 4386 gr.

Precio salida 1.750 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada con decoración calada. Pocillo interior en cristal tallado. Peso (sin pocillo): 408 grs. Altura: 9 cm

Precio salida 170 €

Uno de ellos firmado Mercadé, con cuatro asas, y otro con decoración de "bellotas". Peso : 509 gr. Medidas mayor : 26 x 25 cm.

Precio salida 200 €