Tres piezas de tocador de manufactura inglesa del primer tercio de siglo XX. Plata esmaltada de color azul esmeralda. Dos cepillos y soporte para peine.

Precio salida 40 €

Dos servicios de trinchate (tenedor, cuchillo y cuchara), de la firma Farco. Se presentan con estuche original. Peso mínimo (sin cuchillos): 276 gr.

Precio salida 100 €

Marcas en la base "Prelude International Sterling". Peso: 124 gr. Altura:13 cm.

Precio salida 50 €

Conjunto de piezas realizadas en plata punzonada y contrastada.
Peso (con contrapeso de copitas): 170 grs.
Diámetro plato: 13 cm

Precio salida 60 €

Plata inglesa punzonada y contrastada de Londres. Decoración cincelada . Paso: 324 gr. Altura mayor: 10 cm.

Precio salida 120 €

Plata punzonada de los años 60. Peso: 558 gr. Medidas mayor: 12 x 3,5 x 10 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Decoración calada. Peso : 897 gr. Diametro: 29cm.

Precio salida 350 €

Realizdas en plata punzonada y contrastada. Decoraciones labradas. Peso: 192 gr. Medidas mayor: 10 x 7,5 cm.

Precio salida 80 €

Firmado por Pedro Duran. Peso: 166gr. Medidas: 20 x 19 x 11,5 cm.

Elegante centro de finales de siglo XIX. Centro de fuste ablaustrado, apoyado sobre cuatro patas, con plato central de cristal firmado Bacarat. Dos asas. Alguna falta. Peso bruto: 914 gr. Medidas: 36 x 32 x 21 cm.

Realizada en plata punzonada y contrastada. Decoración labrada en perfil. Dos asas. Peso: 1.903 gr. Medidas: 63 x 40 cm.

Precio salida 650 €

Espectacular juego de café de mediados de siglo XX, en plata punzonada y contrastada del platero J. Roca. Está compuesto por : gran bandeja con asas, Samovar, tetera, cafetera, lechera, recipiente con colador y azucarero. Rica decoración de estilo barroco, repujada y grabada. Peso : 8518 gr. Medidas bandeja : 73 x 48 cm.

Jarra profusamente decorada con motivos de "flores y paisajes" en relieve. Peso : 1120 gr. Altura : 36 cm.

Precio salida 400 €

Jarra realizada en plata punzonada y contrastada con decoración gallonada. Peso sin contrapeso: 424 gr. Medidas: 34 x 18 x 12 cm.

Precio salida 130 €

Realizada en plata punzonada y contrastada con decoración gallonada y cincelada. Peso: 405 grs. Altura: 24 cm.

Precio salida 160 €