Plata punzonada y contrastada, firmada José Amor. Peso : 386 gr. Altura : 26 cm.

Precio salida 150 €

 Jarrón de cuello alto, con dos asas en forma de "Cigüeñas". Etiqueta en la base de la joyeria Tomás Colomer. Peso: 724 gr. Medidas: 32 x 24 cm

Precio salida 275 €

 De la segunda mitad de siglo XX. Decoración burilada de "paisaje con aves". Abolladura lateral. Peso: 560 gr. Medidas: 25 x 13 cm.

Precio salida 170 €

Plata decorada con motivos vegetales repujados. Peso con contrapeso: 234 cm. Altura: 19,5 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Lineas lisas. Está compusto por : bandeja circular, cafetera, lechera y azucarero. iniciales grabadas A.G. Peso : 1038 gr. Diámetro bandeja : 28 cm.

Precio salida 400 €

Juego de café en plata punzonada y contrastada. Se compone de tetera, cafetera, colador, lechera y azucarera. Peso: 1.898 gr. Medidas cafetera : 22,5 x 23 x 12 cm.

Precio salida 750 €

Juego de cafe en plata punzonada y contrastada. Se compone por: Bandeja, cafetera, tetera, lechera, colador y azucarera. Peso: 1,988 kg. Medidas bandeja: 65,6 x 23 cm. Altura cafetera: 17 cm.

Peso: 2.065 gr. Medida bandeja: 39,5 x 48 cm. Altura cafetera: 21 cm.

Precio salida 1.000 €

Juego de café en plata punzonada y contrastada. Se cimpone de: bandeja, cafetera, lechera, azucarero y coladosr. Abolladura. Peso: 1.126 gr. Medidas bandeja: 46 x 14,5 cm. Altura cafetera: 18 cm.

Precio salida 375 €

Cafetera, lechera y azucarero de plata punzonada y contrastada (probable firma Bagués). Peso: 680 gr. Altura cafetera: 19 cm.

Precio salida 250 €

Plata peruana sterling de 925 milésimas. Se compone por: Bandeja, cafetera, lechera y azucarera. Peso : 1010 gr. Medidas bandeja : 30,5 x 23,5 cm.

Precio salida 350 €

Plata punzonada y contrastada. Está formado por : cafetera, tetera, azucarero, lechera y filtro con soporte. Peso : 859 gr. Altura cafetera : 12 cm.

Precio salida 350 €

Plata punzonada y contrastada del primer tercio de siglo XX. Está compuesto por : tarro algodonera, dos botellas perfumero, bandeja rectangular, peine , dos cepillos y espejo. Decoración repujada y cincelada.

Precio salida 130 €

Plata punzonada y contrastada del primer cuarto de siglo XX. Decoración repujada y perlada. Iniciales grabadas E.G. Está compuesto por : Tarro algodonero, dos botellas perfumero, bandeja con soporte para peine, espejo y tres cepillos.

Precio salida 120 €

Realizado en plata punzonada y contrastada con decoración repujada y labrada de motivos florales. Se compone de: dos frascos (faltan tapones pequeños de cristal), tarro, tres cepillos, dos bandejitas y espejo de mano.

Precio salida 150 €