(1940). "Gigantes y cabezudos". Litografía color firmada y numerada 45/140. Rotura cristal. Medidas : 60 x 45 cm.

Precio salida 90 €

(1862-1943). "Ternals de les barques". Óleo sobre tabla, sin firmar. Etiqueta de la Galeria Dolors Junyent al dorso. Medidas : 18 x 22 cm.

Precio salida 200 €

(1862-1943). "Paisaje" dibujo lápiz y acuarela, firmado y fechado 1900. Medidas: 23 x 30 cm.

Precio salida 140 €

(1922). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 47 x 55 cm

Precio salida 180 €

(1895-1991) "Tropical". Óleo sobre lienzo, sin enmarcar, firmado, fechado y titulado, 1970 México. Medidas: 20,2 x 25 cm.

Precio salida 150 €

(1876-1931) "Estudio". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 21,5 x 27,5 cm.

Precio salida 300 €

(1942). "Personajes". Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 14,5 x 25 cm.

Precio salida 60 €

(1892-1920) "Niña". Dibujo lápiz firmado y dedicado. Medidas: 24 x 25 cm.

Precio salida 120 €

(1933). "Interior". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 100 x 100 cm.

Precio salida 3.500 €

(1929-2014). "Sin título". Litografía firmada, dedicada y fechada 1984. Numerada 164/175. Medidas : 49 x 34 cm.

Precio salida 80 €

(1912-2007). "Antes de la lluvia". Óleo sobre lienzo, firmado, dedicado en el dorso, y publicado en el libro monográfico "Coll Bardolet", de Cesareo Rodriguez-Aguilera; página 186. Medidas : 60 x 80 cm.

Precio salida 2.500 €

(1925-2007). "Evocación Wacneriana". Tecnica mixta sobre papel, firmado, titulado y fechado 1982. Medidas: 61 x 47 cm.

Precio salida 2.800 €

(Canet de Mar, 1899 - Barcelona, 1992). "Casa de campo".Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 46 x 61 cm.

Precio salida 300 €

"Galanteo en una calle sevillana". Óleo sobre lienzo, firmado y localizado en Sevilla. Medidas :

Precio salida 90 €

(1923-2012) "Árboles". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1945. Medidas: 25,5 x 63 cm.

Precio salida 160 €