( Barcelona1891-1959)."Flores". Técnica mixta sobre papel, firmado.Medidas: 22,5 x 30 cm.

Precio salida 80 €

(1913-2003). "Romería". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 31 x 40 cm.

Precio salida 450 €

(1865-1943). "Arboles". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1929. Medidas : 45,5 x 38 cm.

Precio salida 1.800 €

(1909-2001). "Paisaje del Penedes". Oleo sobre lienzo. Medidas: 65 x 92 cm.

Precio salida 180 €

(1891-1966) "Gato". Óleo sobre tela, firmado. Certificado por Sr. Narciso Alba de Perpignan. Medidas: 44 x 53,5 cm.

Precio salida 1.800 €

(1896-1957)."Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Sin marco. Medidas: 50 x 66 cm

Precio salida 300 €

(1910-1986) "Dama recostada". Óleo sobre lienzo. Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 800 €

(1924). "Paisaje con figuras" Óleo sobre tela en base a tabla, firmado. Medidas: 39 x 31 cm

Precio salida 400 €

(1898-1990). "Interior de iglesia" y "Catedral de Burgos". Dos dibujos tinta, firmados, titulados y fechados 1969. Medidas : 20 x 15 cm.

Precio salida 400 €

(1873-1940). "Paisaje". Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas :25 x 42 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 7.500 €

(1926). "Puerto de Arenys". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1980. Medidas : 38 x 55 cm.

Precio salida 160 €

(1918-2012). "Vista de Barcelona". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1977. Medidas : 34 x 48 cm.

Precio salida 120 €

(1896-1967) "Les Nogueres; Aiguafreda". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1941. Medidas : 80 x 90 cm.

Precio salida 300 €

(1885-1956). "Hostalets". Óleo sobre tabla, firmado. Etiqueta de la Sala Parés. Medidas: 19 x 25 cm.

Precio salida 120 €