Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos marrón,amarillo y azul. Medidas : 121 x 78 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos y negros.
Medidas: 190 x 105 cm

Precio salida 180 €

Medidas: 190 x 105 cm

Precio salida 180 €

279  -  ALFOMBRA BUCARA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizada en lana aundada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojos y azules.
Medidas: 132 x 75 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 132 x 75 cm

Precio salida 40 €

Alfombra de lana y seda decorada con motivos geométricos en tonos gris y beig. Medidas : 152 x 90 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos grises, sobre fondo color caldera.
Medidas:360 x 248 cm

Precio salida 250 €

Medidas:360 x 248 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 193 x 150 cm

Precio salida 120 €

Medidas: 193 x 150 cm

Precio salida 120 €

Realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos  en tonos beige y rojo. Medidas: 290 x 220 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

284  -  ALFOMBRA PERSA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos florales, vegetales y animales en tonos rojos y azules.
Medidas: 136 x 199 cm

Precio salida 150 €

Medidas: 136 x 199 cm

Precio salida 150 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, amarillo y azul. Medidas :167 x 122 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Realizada en lana tejida a mano. Decoran largos flecos en uno de los lados.
Medidas: 150 x 105 cm

Precio salida 190 €

Medidas: 150 x 105 cm

Precio salida 190 €

287  -  KILIM CAUCÁSICO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX
190 €

Con motivos florales, enmarcado. Medidas: 87 x 62 x 3 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Caza del jabalí"
Tapiz reproduciendo un modelo de época gótica.
Medidas: 220 x 186 cm

Precio salida 100 €

"Caza del jabalí"
Medidas: 220 x 186 cm

Precio salida 100 €

Cristal tallado de color ambar, con decoración geométrica.  Altura: 24 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

290  -  BOMBONERA EN CRISTAL DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizados en cristal tallado y pomos en plata. Medidas: 15 x 16 x 16 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Botella licorera realizada en cristal tallado con embocadura en plata. Altura: 30cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €