Realizado con plata sobredorada, con cuentas y cruz de filigrana. Longitud: 59 cm.

Precio salida 40 €

Montura en plata dorada con decoración de filigrana calada y cuentas de nácar. Longitud: 40 cm.

Precio salida 50 €

Realizadas en cerámica policromada, de distintas procedencias. Una de ellas con restauración. Medidas mayor: 18,5 x 11 x 6 cm.

"Virgen con el Niño" Imágen en madera tallada y policromada. Alguna restauración durante el s.XX. Medidas: 88 x 40 x 32 cn

Relicario de 1744, con la inscripción "ojas de la oliba de la casa de Anás donde fue presso Nro Redemptor. Cojidas por mi misma marzo 1744" Medidas con marco: 9,5 x 7,5 cm. Marco con composición con la inscripción "Monja de Nuestra Señora de la Providencia". Bordado petit point con la imágen del cordero de Dios. Desperfectos.

Precio salida 50 €

Dos de ellos em madera y bronce. El tercero en bronce. Desgastes y algún desperfecto. Medidas mayor: 24 x 13 cm.

Precio salida 90 €

Madera tintada color nogal, con aplicaciones decorativas en forma de "hojas con bellotas". Medidas: 12 x 15,5 x 27 cm.

Precio salida 80 €

Cobre batido. Olla con dos asas y caldero con asa de hierro forjado. Medidas caldero : 22 x 33 cm.

Precio salida 50 €

Varillaje en hueso con decoración calada. País en tela de tul. Medidas abaniquera:  62 x 36 cm.

varillaje en hueso con decoración tallada y país en tela de seda policromada a mano con escena de dama leyendo una carta. Firmada.
Algún desperfecto en tela de trasera.
Longitud: 27 cm

Abanico de finales de siglo XIX, con varillaje de nacar y pais de papel con decoración de "pareja de jovenes". Medidas abaniquera : 36 x 61 cm.

Precio salida 80 €

Con placa de la compañia. Medidas: 18 x 12 x 16 cm

Precio salida 60 €

Gran alambique de cobre batido, compuesto por dos piezas que se encajan. Medidas de la caldera : 55 x 70 cm.

Precio salida 275 €

Tapas de piel con decoración grabada , dorada y policromada de "flores". Sin fotos. Medidas: 22 x 27 x 6 cm.

"Sandows own Combined Developer". Se presenta con su estuche original.

Precio salida 30 €