Copa sobre peana realizadas en alabastro. Altura total: 30 cm.

Monedero de finales del siglo XIX, de plata baja, con decoración grabada. Cajita de metal plateado, de forma ovalada, y cajita circular de plata de 800 milésimas con decoración de angelote en la tapa. Medidas monedero : 8,5 x 5 cm.

Centros de estilo modernista firmados Meneses-Madrid. Decoración repujada de "flores" y "busto de perfil". Una de ellas con asa. Medidas mayor : 9 x 27 x 25 cm.

Precio salida 30 €

Pequeñas balanzas de dos platos y dos estuches de madera con pesas de distintas épocas. Medidas balanza: 17 x 20 x 6 cm.

Precio salida 30 €

Madera de chicaranda t decoración de marquetería de "cadeneta" de cinc. Medidas : 85 x 98  y  72 x 98 cm.

Precio salida 160 €

Moldes de bronce de la primera mitad de siglo XX. Medidas mayor : 4 x 10 x 10 cm.

Precio salida 60 €

Dos perfumeros en cristal con decoración grabada, uno en dorado y el otro en verde. Bandejita estilo modernista en metal pulido y espejo de mano con el reverso forrado de tela. Medidas espejo: 28 x 11 cm.

Precio salida 60 €

Portacartas de principios del siglo XX realizado en seda pintada a mano co decoración de flores. Acompaña otro portacartas en madera calada pintada color blanco. Medidas mayor: 48 x 35 cm.

Precio salida 40 €

Escurridor rústico en madera de pino tintada color nogal. Medidas : 86 x 45 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Esmalte sobre placa de hierro con decoración de hojas. Se presenta sobre plafón de madera. Medidas esmalte: 14,5 x 23 cm.

Espejo de tocador de forma ovalada, con decoradión grabada al ácido. Medidas: 54 x 35 cm.

Precio salida 80 €

Realizada con madera de chicaranda. Estante en la parte central. Medidas : 72 x 30 x 30 cm.

Farol de latón, con decoración calada y cristales de varior colores. Altura : 46 cm.

Precio salida 40 €

Cuerpo de vidrio iridiscente de varias tonalidades, y decorado con un entrelazado de lineas en relieve. Tapa y asa de metal. Medidas: 15,5 x 15 x 15 cm.

"Gem Stroke Globe", realizado con plaque de piedras semipreciosas. Medidas : 46 x 27 cm.

Precio salida 100 €