Pendientes largos con montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en platino. Elegante diseño con diamantes talla antigua engarzados en chatón, con remate de pala sobre un fondo calado y diamante central de 0,5 ct. Cierre catalán. Acompaña estuche de madera de olivo original. Peso brillantes: 3 ct aprox. Peso total: 7,5 gr.

Precio salida 1.900 €

Montura en oro amarillo de 18 k, con diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 2,3 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Decoración de frutas esmaltadas y diamantes talla rosa. Desperfecto en un faldón. Cierre catalán. Longitud: 5,5 cm. Peso total: 13,9 gr.

Precio salida 400 €

Montura esférica de 11,5 mm de diámetro en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla redonda. Decoración cincelada. Cierres a presión. Peso esmeraldas: 1,98 ct. Peso total: 7,3 gr.

Precio salida 300 €

Pendientes rosetón con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con una esmeralda talla rectangular orlada por 10 brillantes y dos diamantes talla baguette engarzados en chatón. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,64 ct. Peso total: 7,2 gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas de 8,5 mm de diámetro. Cierre catalán. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 150 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Decoración calada. Al anillo le falta la perla. Talla 17. Pendientes con cierre catalán. Peso total: 8,98 gr.

Precio salida 225 €

Pendientes con montura en oro blanco de 18 kt, con un camafeo tallado sobre concha de nácar y rematado con perlas grises. Cierre catalán. Peso total: 20 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Elegante diseño con un brillante de 0,45 ct H-I VS y pequeños dimantes talla 8/8. Remate con una perla cultivada de 9,5 mm de diámetro. Acompaña estuche. Cierre omega. Peso brillantes: 1,05 ct. Peso total: 9,9 gr.

Pendientes media criolla con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con un rubí, un zafiro, una esmeralda y dos brillantes engarzados en chatón. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 6,5 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes sintéticos y decoración calada. Cierre catalán. Peso total: 3,6 gr.

Precio salida 120 €

Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt y platino, en forma de rama de acebo. Fruto realizado con rubí sintético coronado con diamantes talla rosa. Cierre catalán con decoración calada. Peso total: 11,3 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla falsa rematadas por un pequeño diamante gris talla rosa. Desperfectos. Peso total: 4 gr.

Precio salida 40 €

Montura de gran volumen en oro amarillo de 18 kt, con cierre omega. Medidas pendiente: 3,5 x 3 cm. Peso total: 11,7 gr.

Precio salida 300 €