Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente gallonado mate y brillante. Cierre omega. Peso total: 13,1 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente de diseño calado y decorado con zafiros blancos. Cierre catalán. Longitud: 2,8 cm. Peso total: 4 gr.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 6,5 mm de diámetro. Cierres omega. Peso total: 5,6 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 k, con lazo superior rematado por un rosetón de zafiros blancos. Longitud: 2,5 cm. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, punzonada y contrastada. Cierre tipo catalán. Peso total: 12,2 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con dos rubíes Burma talla oval de 0,55 ct cada uno. Orlas con un total de 20 brillantes H VS engarzados en garras. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso rubíes: 1,1 ct. Peso total: 3,1gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Pendientes rosetones con montura en oro blanco de 18 kt. Zafiros talla oval de 4,64 ct y 4,66 ct. Orlados por un total de 28 brillantes G VS engarzados en garras. Cierres omega. Peso zafiros: 9,3 ct. Peso brillantes: 1,40 ct.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Rosetón con diamantes talla rosa engarzados en chatón. Cierre catalán. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

173  -  PENDIENTES ROSETONES CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Montura de grapas en oro blanco de 18 kt. Con dos brillantes de 0,30 ct G VS. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,60 ct. Peso total: 1,3 gr.

Montura de grapas en oro blanco de 18 kt. Con dos brillantes de 0,50 ct G VS. Cierres a presión. Peso brillantes: 1 ct. Peso total: 1,7 gr.

Extraordinarios pendientes tu y yo con montura en oro blanco de 18 kt. Frente con perla australiana de 13,5 mm de diámetro coronada por cuatro brillantes de 0,35 ct G VS1 cada uno. Cierres omega. Peso total brillantes: 2,8 ct. Peso total: 16,9 gr.

Precio salida 6.000 €

Precio salida 6.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con piedras verdes y remates de perlas aljofar (faltas). Perfiles a modo de puntillas en oro. Cierre de gancho cerrado. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 4,7 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Pendientes argollas de montura ondulante en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Punzonados y contrastados. Frente con tres brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,06 ct. Peso total: 14,3 gr

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla brillante y marquise J SI. Anillo con dos brillantes de 0,50 y 0,55 ct sobre un fondo de diamantes talla marquise y brillante. Talla 18. Pendientes con un brillante central de 0,70 y 0,87 ct rodeados de brillantes de menor tamaño. Cierre omega. Peso diamantes: 5,07 ct. Peso total: 16,8 gr.

Pulsera en plata representando parejas de animales entrando en el Arca de Noé. Cierre de mosquetón. Longitud: 18 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €