Montura en forma de olas cuajadas de brillantes, en oro blanco de 18 kt. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Longitud: 18 cm. Peso brillantes: 6,20 ct. Peso total: 26,2 gr.

Pulsera "no me olvides" con montura en oro amarillo de 18 kt, y decorada con diferentes colgantes. Peso total: 15,9 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Joya comprada en la joyería Masriera y Carreras de Barcelona, en los años 40. Montura en platino con brillantes talla antigua de 0,20 ct cada uno y pequeños diamantes 8/8 y 16/16. Cierre de lengüeta con seguridad. Acompaña estuche original.  Longitud: 17,2 cm. Peso diamantes: 6,2 ct aprox. Peso total: 35,7 gr.

Precio salida 3.500 €

Precio salida 3.500 €

Montura en oro amarillo de 18 k, con diamantes talla rosa sobre un fondo calado y cincelado. Cierre de lengüeta, con reasas para cadena de seguridad. Peso total: 8,5 gr.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

184  -  PULSERA CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX
850 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la decoración esmaltada del PANOT de Barcelona en esmaltes plique-á-jour y brillantes. Longitud: 21,5 cm. Peso brillantes: 0,04 ct. Peso total: 40,2 gr

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

185  -  PULSERA CON ESMALTES BAGUES
1.600 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas de 7 mm de diámetro. Cierre con cadena de seguridad. Peso total: 28,1 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Pulsera de cuatro hilos de perlas cultivadas grises de 6-7 mm de diámetro. Espectacular cierre con montura en platino. Centro con una amatista talla rectangular orlada por diamantes talla rosa. Longitud: 20,5 cm.

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de nudos marineros intercalados por perlas cultivadas. Roto y falta una perla. Longitud: 17,5 cm. Peso total: 15,11 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pulsera de estilo antiguo con montura en plata. Frente con cinco zafiros talla cabujón y pequeños diamantes talla 8/8. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 16,5 cm.

Pulsera de cable grueso de acero, con cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 14,42 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en plata dorada y piedras verdes. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura ancha en plata sobredorada con decoración en relieve. Cierre de lengüeta. Longitud: 18 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Pulsera con montura en oro rosa de 18 kt, con decoración en relieve. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 41,3 gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con grandes eslabones gruesos. Cierre de mosquetón con cadena de seguridad. Desperfectos. Peso: 24,1 gr.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Pulsera esclava con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con rosetón calado y decorado con diamantes. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso diamantes: 0,62 ct. Peso total: 12,1 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €