Montura en oro amarillo de 18 kt, punzonada y contrastada. Acompaña destornillador y un kit de limpieza de joyas Cartier. Peso pulsera: 35,1 gr.

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

Montura en plata punzonada y contrastada, decorada con piedras luna talla cabujón. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 108, 5 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 52 brillantes de 0,11 ct G VS de engarzados en garras. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Longitud: 17,5 cm. Peso brillantes: 5,72 ct. Peso total: 15,8 gr.

Riviere clásica con montura en oro amarillo de 18 kt, con 34 brillantes engarzados en chatón. Cierre de lengüeta y doble ocho de seguridad. Longitud: 18,5 cm. Peso brillantes: 2,04 ct. Peso total: 14,9 gr.

Pulsera riviere de estilo clásico en plata bañada en oro rosa y rodiada. Con cuarzos verdes talla carré y eslabones con circonitas talla princesa engarzadas en carril. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Longitud: 18 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

216  -  RELOJ DE BOLSILLO DE DAMA DE PPS. DEL S.XX

Reloj con caja en plata de 800 milésimas, con decoración guilloché con esmalte azul turquesa. Perfil recorrido por pequeñas perlas (faltan). Esfera con numeración arábiga en rojo. Diámetro: 3,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Reloj de bolsillo de dama, con caja de tres tapas en oro amarillo de 18 kt. Tapa principal decorada con un busto de dama esmaltado y orlado por diamantes talla rosa. Esfera con numeración romana. Unido a una llave de reloj transformada en broche (desperfecto). Peso total con llave: 26,6 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

218  -  RELOJ DE BOLSILLO DE DAMA DEL S.XIX

Caja en oro amarillo de 18 kt, con tapa interior en metal. Iniciales aplicadas en la tapa posterior. Esfera con numeración arábiga y segundero a las seis. Peso total: 28 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

De finales del s.XIX. Reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 kt. Tapas decoradas con esmaltes negros y diamantes incrustados. Esfera con numeración romana. Acompaña estuche original. Peso total: 42,6 gr.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Caja en oro amarillo de 18 kt y metal. Esfera con fondo guilloché con numeración arábiga y segundero a las seis. Tapa trasera con guilloché y iniciales S.G. grabadas. Acompaña leontina en oro amrillo de 18 kt. Peso reloj: 59 gr. Peso leontina: 9,7 gr

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

221  -  RELOJ DE BOLSILLO LONGINES, AÑOS 20
1.200 €

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

222  -  RELOJ DE BOLSILLO MARTIN ET MARGHINVILLE, DEL S.XIX

Caja en metal plateado con decoración guilloché. Esfera blanca con numeración arábiga y segundero a las seis. Desperfectos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Reloj saboneta de tres tapas con caja en oro amarillo de 18 kt. Tapa principal con decoración esmaltada en negro y diamantes. Esfera con numeración romana y segundero a las seis. Peso total: 41,6

Reloj con la inscripción U.S. Pat. Caja tapizada en piel con original apertura. Esfera cuadrada con numeración a trazos y arábiga. Calendario a las tres. Segundero central. Movimiento mecánico.