Montura en oro amarillo de 18 kt, punzonada y contrastada. Acompaña destornillador y un kit de limpieza de joyas Cartier. Peso pulsera: 35,1 gr.

Precio salida 2.000 €

Montura en plata punzonada y contrastada, decorada con piedras luna talla cabujón. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 108, 5 gr.

Precio salida 100 €

Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 52 brillantes de 0,11 ct G VS de engarzados en garras. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Longitud: 17,5 cm. Peso brillantes: 5,72 ct. Peso total: 15,8 gr.

Riviere clásica con montura en oro amarillo de 18 kt, con 34 brillantes engarzados en chatón. Cierre de lengüeta y doble ocho de seguridad. Longitud: 18,5 cm. Peso brillantes: 2,04 ct. Peso total: 14,9 gr.

Pulsera riviere de estilo clásico en plata bañada en oro rosa y rodiada. Con cuarzos verdes talla carré y eslabones con circonitas talla princesa engarzadas en carril. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Longitud: 18 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 400 €

Reloj con caja en plata de 800 milésimas, con decoración guilloché con esmalte azul turquesa. Perfil recorrido por pequeñas perlas (faltan). Esfera con numeración arábiga en rojo. Diámetro: 3,5 cm.

Precio salida 150 €

Reloj de bolsillo de dama, con caja de tres tapas en oro amarillo de 18 kt. Tapa principal decorada con un busto de dama esmaltado y orlado por diamantes talla rosa. Esfera con numeración romana. Unido a una llave de reloj transformada en broche (desperfecto). Peso total con llave: 26,6 gr.

Caja en oro amarillo de 18 kt, con tapa interior en metal. Iniciales aplicadas en la tapa posterior. Esfera con numeración arábiga y segundero a las seis. Peso total: 28 gr.

Precio salida 200 €

De finales del s.XIX. Reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 kt. Tapas decoradas con esmaltes negros y diamantes incrustados. Esfera con numeración romana. Acompaña estuche original. Peso total: 42,6 gr.

Precio salida 800 €

Caja en oro amarillo de 18 kt y metal. Esfera con fondo guilloché con numeración arábiga y segundero a las seis. Tapa trasera con guilloché y iniciales S.G. grabadas. Acompaña leontina en oro amrillo de 18 kt. Peso reloj: 59 gr. Peso leontina: 9,7 gr

Precio salida 600 €

Caja en metal plateado con decoración guilloché. Esfera blanca con numeración arábiga y segundero a las seis. Desperfectos.

Precio salida 30 €

Reloj saboneta de tres tapas con caja en oro amarillo de 18 kt. Tapa principal con decoración esmaltada en negro y diamantes. Esfera con numeración romana y segundero a las seis. Peso total: 41,6

Reloj con la inscripción U.S. Pat. Caja tapizada en piel con original apertura. Esfera cuadrada con numeración a trazos y arábiga. Calendario a las tres. Segundero central. Movimiento mecánico.