Caja y pulsera en oro rosa de 18 kt. Pequeña esfera con numeración a trazos, flanqueada por cinco brillantes a cada lado. Cierre con cadena de seguridad. Peso brillantes: 0,42 ct. Peso total: 25,7 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

226  -  RELOJ DE DAMA LONGINES, AÑOS 40
750 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos. Movimiento mecánico. Peso total: 27 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera ovalada con numeración a trazos. Movimiento mecánico. Pulsera de malla ancha. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 41,2 gr.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

228  -  RELOJ DE DAMA OMEGA, AÑOS 60
1.300 €

Reloj de pulsera automático modelo Clifton. Esfera con numeración arábiga, calendario a las tres y segundero a las seis. Caja en acero y pulsera de piel negra con cierre desplegable en acero.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Reloj con maquinaria cambiada que no funciona. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Desperfectos. Peso total: 57,5 gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Reloj con movimiento automático, con caja en oro rosa de 18 kt. Esfera rectangular con numeración a trazos aplicada y segundero central. Cristal en petxiglas. Pulsera de piel de posterior manufactura. En estado de marcha.

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con caja hexagonal con numeración arábiga. Maquinaria de posterior manufactura. Desperfectos. Grabado en el reveso . Peso total: 29 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

232  -  RELOJ DE PULSERA FRANCÉS DE LOS AÑOS 20-30
1.000 €

 Reloj cronógrafo con caja y pulsera en acero. Esfera con numeración a trazos aplicada, con tres pequeñas esferas en el interior. Movimiento a cuarzo.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

233  -  RELOJ DE PULSERA IWC SCHAFFHAUSEN
1.200 €

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración arábiga y a trazos aplicada. Segundero a las seis. Movimiento mecánico. En estado de marcha. Pulsera de piel negra.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Movimiento automático. Esfera con numeración a trazos y calendario a las tres. Peso total: 77,2 gr.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

Reloj tamaño cadete de la marca Omega. Caja en acero cromado. Esfera con numeración arábiga. Movimiento mecánico. Pulsera de piel azul nueva. En estado de marcha.

Reloj saboneta con caja en metal dorado. Tapa principal con iniciales grabadas. Esfera con numeración romana y segundero a las seis. Desperfectos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos. Calendario a las tres y día en castellano a las doce. Bisel estriado. Movimiento a cuarzo. Peso total: 113,57 gr.

Precio salida 2.800 €

Precio salida 2.800 €

Rosario con montura en oro amarillo de 18 kt. Cruz con placas de nacar cinceladas y rematadas por pequeños espejos. Cadena con pequeñas perlas de rio. Longitud: 50 cm. Peso total: 30,8 gr.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Rosario realizado en oro rosa y amarillo de 18 kt, con cuentas de coral de 7 mm de diámetro. Desperfectos. Longitud: 47 cm. Peso total: 38,7 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €