Sortija sello con montura en oro amarillo de 18 kt, con el sello de los Ingenieros Tecnicos e Industriales de Barcelona, sostenidos por dragones. Talla 27. Peso total: 26,1 gr.

Precio salida 800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una amatista talla oval orlada por diamantes talla rosa. Talla 17. Peso total: 12,4 gr.

Precio salida 450 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante engarzado en garras de 0,20 ct. Rosetón inferior con diamantes talla rosa. Talla 15 con reductor. Peso total: 6,9 gr.

Montura abombada en oro blanco de 18 kt, con brillantes H VS engarzados en garras y dispuestos a modo de cúpula. Talla 13. Peso brillantes: 1,30 ct. aprox. Peso total: 7,7 gr.

Precio salida 900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, punzonada y contrastada. Elegante diseño modernista con esmaltes plique-á-jour y con brillantes. Talla 20. Peso brillantes: 0,87 ct. Peso total: 9,3 gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con un cuarzo fumé talla redonda de 13,74 ct. Talla 15. Peso total: 7,5 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro de diseño geométrico con diamantes. Talla 16. Peso total: 2,3 gr.

Precio salida 250 €

Sortija realizada en base a un pendiente de los años 40, montado sobre un aro de posterior manufactura. Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Diseño vegetal con diamantes talla rosa. Talla 13. Peso total: 5,8 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en platino. Decoración cincelada y con diamantes talla rosa. Talla 10. Peso total: 3,4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos diamantes talla antigua y un zafiro sintético talla cuadrada. Talla 15. Peso total: 4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una aplicación de platino. Frente con una placa de malaquita y aplicación de brillantes. Talla 12. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 8,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada oval de 9 mm de diámetro. Talla 19. Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 6 mm de diámetro. Talla 18. Peso total: 3,6 gr.

Montura en plata con vistas en oro. Centro con una espinela azul talla cuadrada. Talla 6.

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 k, con diamantes grises engarzados en chatón. Decoración calada y cincelada. Talla 11. Peso total: 3,5 gr.

Precio salida 350 €