Montura en platino con pequeños brillantes engarzados en garras y un diamante central talla antigua de 2,34 ct L VS. Talla 11. Peso total diamantes: 3,30 ct. Peso total: 8,7 gr.

Precio salida 3.500 €

Precio salida 3.500 €

Montura en platino con decoración cincelada y calada. Tres brillantes engarzados en garras. Talla 16. Peso brillantes: 1,20 ct. Peso total: 5 gr.

Precio salida 1.750 €

Precio salida 1.750 €

272  -  SORTIJA TRESILLO CON DIAMANTES, AÑOS 40
1.750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Con dos brillantes talla antigua engarzados en garras. Talla 20. Peso diamantes: 0,66 ct. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con dos medios aros cuajados de diamantes y un rubí sintético en el centro. Talla 18-19. Peso total: 9,5 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Tres anillo media alianza en oro amarillo de 18 kt. Una con zafiros blancos talla carré, otra con esmeraldas talla carré y la tercera con zafiros azules talla carré. Talla 16. Peso total: 7 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Monturas en plata con decoración de esmaltes y marquesitas. Diferentes modelos. Desperfectos.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

276  -  TRES BROCHES DE MEDIADOS DEL S.XX

Montura en plata con decoración de marquesitas. Diferentes modelos y tamaños. Medidas mayor: 6 x 4 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €