Lotes

Aderezo compuesto por broche y pendientes. Monturas en plata con vistas en oro, con espinelas azules. Broche con cierre de seguridad. Pendientes con cierre catalán.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Pendientes y anillo con rosetón de perlas de diferentes tamaños y colores (falta una). Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Colgante en oro amarillo de 18 kt con 13 cadenas rematadas por una perla cultivada. Peso total: 37,2 gr.

Precio salida 700 €

NO VENDIDO

Original conjunto de gargantilla y pendientes, realizados en plata con contrastes y punzones del joyero A. Bisbe. Pendientes con cierres a presión. Se presenta en estuche original.

Precio salida 350 €

NO VENDIDO

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con brillantes de 0,08 engarzados en garras. Talla 20. Peso brillantes: 1,92 ct.  Peso total: 8,9 gr.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

Montura realizada en oro blanco, amarillo y rosa de 18 kt. Remates en arco con brillantes. Talla 20 con montura abierta. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 500 €

NO VENDIDO

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla 8/8. Talla 12,5. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

 Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con un zafiro central talla redonda, flanqueado por dos brillantes a cada lado. Talla 13. Peso diamantes: 0,30 ct. Peso total: 2,1 gr.

Precio salida 350 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,97 ct H SI engarzado en garras. Talla 10. Peso total: 4,3 gr.

Precio salida 2.000 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Profusa decoración vegetal con cincelado, centro con un rubí sintético talla oval y pequeños diamantes talla rosa. Longitud: 8,5 cm. Peso total: 5,3 gr.

Precio salida 350 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Broche de diseño geométrico con brillantes talla antigua y talla rosa, con 5 perlas cultivadas de 4,5 mm de diámetro. Medidas: 5,5 x 2 cm. Peso diamantes: 1,32 ct aprox. Peso total: 13,5 gr.

Precio salida 750 €

NO VENDIDO

Montura clásica en plata. Diámetro: 3,5 cm.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Montura circular amarillo de 18 kt, con un rubí central talla oval. Diámetro: 2,8 cm. Peso rubí: 0,21 ct. Peso total: 5,5 gr

Precio salida 200 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una pequeña perla cultivada. Cierre roto. Medidas: 4,5 x 3 cm. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

Modelo "HappySpirit", con montura en oro amarillo de 18 kt. Medallón acristalado con aro y brillante sin fijar. Punzonado y contrastado. Peso total: 8,2 gr.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con un esmalte decorado con el busto de una dama dieciochesca. Remate de tres calcedonias talla cabujón. Medidas: 5 x 2 cm. Peso total: 9,9 gr.

Precio salida 350 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse